Существенные вещи, чтобы упаковать для осеннего похода

0
672

Так много удовольствия могут принести пешие прогулки. Однако качество похода зависит от выбранного снаряжения. Разумеется, что есть некоторые предметы, с которыми вам просто следует расстаться, чтобы не нагружать рюкзак, например, книга в твердом переплете, бутылка красного вина, но не забывайте следующие вещи.Существенные вещи, чтобы упаковать для осеннего походаПровизия в поход

Обезвоживаться во время пешего путешествия достаточно легко, особенно если вы отправляетесь в путь в теплую погоду, поэтому не забудьте взять воду, а осенью для согрева горячим питьем актуально термос купить Киев. Что касается еды, то нужно обратить внимание на сухие пайки. Пешие прогулки требуют много энергии, поэтому постарайтесь запастись питательными, но легкими закусками, такими как бутерброды, крекеры, орехи или сухофрукты.

Рюкзак

Все ваше снаряжение должно быть каким-то образом перенесено, поэтому практичнее рюкзака человечество еще ничего не изобрело. Для дневных походов достаточно мешка от 25 до 36 литров, а с ночевками — 60-90 литров. Обязательно приобретите наиболее подходящий рюкзак под ваши потребности в походе, так как чем больше вы купите багаж, тем интенсивнее его придется заполнять посторонними предметами.

Походные ботинки

Традиционные походные сапоги неоценимы на скалистом или неровном ландшафте. Такая обувь обычно являются кожаной или синтетической с водонепроницаемой подкладкой. Походные ботинки имеют жесткую конструкцию, но они легче и обычно более удобнее, чем сапоги. Такая обувь будет подходящей, если вы не планируете перемещаться по осыпям, валунам или другим неровным ландшафтам.

Дождевик

Осенняя погода изменчивая, и внезапный ливень или шторм могут испортить весь поход, если у вас не будет приличного дождевика в виде тонкого пончо. Обращайте внимание на воздухопроницаемость, без которой вы будете интенсивно потеть.Существенные вещи, чтобы упаковать для осеннего походаАптечка первой помощи

Если что-то пойдет не так на тропе, гораздо лучше иметь рядом с собой аптечку, чем жалеть о том, что ее не взяли с собой. Комплект медикаментов включает антисептические салфетки, различные повязки и пластыри, противовоспалительные средства. Носите аптечку в кармане рюкзака или возле верхней части для быстрого доступа.

Палатка

Если маршрут вашего похода не предусматривает стационарные зоны отдыха и ночлега, то вам понадобится палатка. Ищите палатку, которую легко устанавливать. Она должна быть водонепроницаемой, иметь хорошую вентиляцию и достаточное пространство, чтобы вы могли хранить свои пакеты и ботинки каждую ночь. Как правило, хорошая двухместная прогулочная палатка весит от двух до трех килограммов. Про спальный мешок и коврик также не забывайте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ