Facebook обещает запустить платформу полноценной виртуальной реальности уже в следующем году

0
385

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что уже в 2016 году планируется пробный запуск трёхмерной платформы виртуальной реальности. Миллиардер отметил, что первоначально платформа будет использоваться для просмотра объёмного видео и игр, а позже планируется интегрировать в неё и социальные приложения.

виртуальная реальность

Об этом на конференции, посвященной финансовым результатам Facebook во II квартале текущего года, заявил глава компании Марк Цукерберг. Согласно его планам, уже в первой половине 2016 года в Facebook будет создана платформа виртуальной реальности.

«Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство… Люди всегда искали все новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями. От фото мы перешли к видео. Однако на этом путь не заканчивается. Впереди — трехмерная виртуальная реальность», — заявил Цукерберг в недавнем интервью.

Напомним, что весной 2014 года Facebook приобрела компанию Oculus VR, разработавшую шлем виртуальной реальности и сейчас Цукерберг не жалеет денег для развития данной технологию и для того, чтобы предоставить пользователям возможность работать в Сети в формате виртуальной реальности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ