Зачем лететь на Тенерифе?

0
508

Далекий Тенерифе является экзотическим местечком, которое затерялось в водах Атлантического океана. Он считается самым крупным островом из тех, что принадлежат к Канарскому архипелагу. Курортная зона достаточно востребована у современных туристов, которые любят отдохнуть на лоне красивой природы в окружении диковинных птиц и зверей. Зачем лететь на Тенерифе?Итак, почему путешественники предпочитают ехать на Тенерифе?

Во-первых, климат очень комфортный и мягкий. Когда прибываете на остров в сезон, то создается впечатление, что попадаете в весеннее царство. Летом не бывает изнурительного зноя, а зимы достаточно теплые. С ливнями и ураганами на острове точно не столкнетесь. Южная часть Тенерифе, которая считается идеальной для пляжного отдыха, защищена горами. Погода солнечная, а океан спокойный.

Во-вторых, уникальная природа. Остров имеет вулканическое происхождение. Большая часть побережья представлена скалистой местностью. Природной диковинкой Тенерифе является вулкан Тейде, который виден с любой точки экзотического острова. Он причислен к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Остров имеет своеобразную флору и фауну, которая отличается своим богатством от иных территорий архипелага.

В-третьих, курортная зона полна развлечений на любой вкус. Особой популярностью здесь пользуются водные виды спорта. Дайвинг, яхтинг, кайтсерфинг, кайтинг, виндсерфинг позволяют любителям активного досуга оторваться по полной программе и насладиться незабываемым времяпровождением. Остров славится массой экскурсионных маршрутов, которые можно пройти пешком или преодолеть на велосипеде. Зачем лететь на Тенерифе?В-четвертых, в Тенерифе едут, чтобы побывать на карнавале. Это главное событие года, которое отмечают две недели в столице острова Санта-Крус. Самый масштабный карнавал во всем мире, уступая только действу в Рио-де-Жанейро, манит путешественников словно магнит. В 2016 году карнавал проходил с десятого февраля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ