За что можно полюбить Италию?

0
408

Жаркое солнце, отличная кухня, гостеприимные местные жители — Италия считается идеальным местом как для продолжительного отпуска, так и для короткого отдыха в городе. За что именно вы полюбите эту страну?За что можно полюбить Италию?Солнечная Италия предлагает не только возможность получить идеальный загар, а и осуществить поездку в страну по другим причинам. Прежде всего, это чудесные виды в Тоскане, живописные пляжи, возможность искупаться в Тирренском море или посетить Колизей. Это богатство и разнообразие кулинарных впечатлений. Пребывание в данной стране также дает возможность ощутить известную открытость и гостеприимство итальянцев. Вам нужно всего лишь один раз посетить Италию, чтобы разбудить любовь не только к местной кухне, но и к культуре и образу жизни.

Какая является одной из самых популярных европейских кухонь? Итальянская, конечно! В мире мало людей, которые не знали бы итальянскую классику, такую как спагетти болоньезе, лазанья, десерт тирамису или идеальная пицца. В чем секрет популярности этой кухни? Конечно, это оливковое масло, которое добавляют в большинство блюд и необычайное богатство ароматических трав. Ключом к кухне этой страны является простота. Правила не слишком сложны, а основы — это несколько простых последовательных действий, о которых следует помнить.

Италия — это страна, где буквально каждый камень помнит времена древней Римской империи. Когда вы проходите мимо некоторых зданий, у вас создается впечатление, что этруски были здесь минуту назад. Италия — это не только захватывающие дух виды. Это также искусство, удивительная архитектура и множество исторических зданий. Некоторые города, такие как Рим, называются музеями под открытым небом. Это связано с огромным скоплением древних построек. Когда вы входите в Колизей, то чувствуете, что дышите историей.За что можно полюбить Италию?Прохожие перемещаются по итальянским улицам лениво, никто не спешит. Время — это относительное понятие. В Италии вы не увидите торопливых людей в очереди магазина. Пунктуальное открытие магазинов и ресторанов? Не здесь! Итальянцы умеют жить интенсивно, но медленно. Достаточно изменить приоритеты и перестать спешить всегда и в любой ситуации. Иногда отдыхайте, чтобы провести время со своей второй половинкой, например, отведав просекко или красное вино, а также вкусную пиццу по-итальянски. Оценив момент, поговорите с друзьями более минуты, не спеша.

Согласно легенде, мороженое было привезено в Европу из Китая Марко Поло. Версия, согласно которой этот любимый десерт был изобретен в Неаполе в 15 веке, кажется немного более вероятной. Итальянское мороженое — сладкий деликатес, который не имеет себе равных. Подается в гелатерии или кафе-мороженом, соблазняя покупателей натуральными рецептами, оригинальными ароматами. Из-за заведения с мороженым часто открыты до поздней ночи.За что можно полюбить Италию?Французы начинают утро с круассана, британцы с яиц и бобов, а итальянцы? Здесь может быть только один ответ. Кофе! Эспрессо по дороге на работу, быстро выпил в баре. Остальная часть завтрака, или колазионе, обычно сладкая и свежая. Эспрессо — это напиток, который можно пить круглосуточно. Для национальной культуры так важно, чтобы были введены стандарты в отношении того, как приготовить идеальный кофе. Как отличить туриста от итальянца? Коренной житель Италии никогда не будет выпивать капучино во второй половине дня. Это напиток, который употребляется только до завтрака.

СХОЖИЕ СТАТЬИ