Мардин — древний город Месопотамии

0
937

Находясь в плодородных землях юго-восточной Анатолии, Мардин затронет вашу душу своей мультикультурной атмосферой и структурами, отражающими тысячи лет истории человечества.Мардин — древний город МесопотамииМесопотамия известна как плодородная земля между реками Тигр и Евфрат. На этой территории, которая была домом для бесчисленных цивилизаций, были созданы многочисленные города на протяжении всей истории. Основанный на плодородных месопотамских землях, Мардин также принимал различные цивилизации на протяжении тысячелетий. Он имеет многокультурное, многоконфессиональное, многоязычное и многоэтническое происхождение. Когда вы будете гулять по городу, то часто пройдете мимо людей, говорящих по-турецки, услышите песни, исполняющиеся на арабском и курдском языках, или, может быть, увидите двух старушек, болтающих на ассирийском языке.

Когда турист говорит «Мардин», то думает о зданиях, построенных в естественных тонах на склоне холма. Это старый центр города. Конечно, город был застроен и модернизирован за счет новых зданий, улиц и торговых центров, построенных за эти годы, но установите курс на центр старого места, который привлекает посетителей со всего мира.

История медресе Зинчирийе восходит к 1385 году. Его строительство началось к концу правления Артукида, однако из-за вторжения Тимура и захвата Аккоюнлу он остался незаконченным. Достопримечательность была названа в честь Касима (1457-1502), сына Чихангира, после того, как он был завершен государством Аккоюнлу. Медресе определенно является одним из мест для посещения в этом городе. Благодаря своему расположению на вершине, медресе может предложить вам один из лучших видов на Мардин.Мардин — древний город МесопотамииМечеть Улу, бесспорный символ Мардина, выделяется как один из лучших архитектурных образцов периода Артукида. Мечеть Мардин-Улу, символ Мардина с нарезанным куполом и минаретом, изначально была построена из двух минаретов, согласно записям. В оригинальной надписи на квадратном основании единственного минарета, сохранившегося до наших дней, указана дата постройки 1176 года. Купол мечети был построен с помощью специальной техники снаружи. Этот метод был впервые использован в этом здании, но позже стал традицией в Мардине.

В городе также много церквей. Одной из наиболее важных из них является церковь, построенная от имени Мор Бехнама и его сестры Саро, теперь известная как Кырклар. Считается, что церковь была построена в середине шестого века.

Прогуливаясь по городу, вы увидите, как работает драгоценная медь. И если увлекаетесь медью, убедитесь, что вы взяли несколько штук домой. Местом, где можно купить большинство изделий из меди, является Bakırcılar Bazaar или Kazancılar Bazaar, как называют его местные жители. Почти вся кухонная утварь и столовая посуда, использовавшаяся в старом Мардине, сделаны из меди. Поэтому профессия медника широко распространена в провинции. Однако, как вы можете себе представить, ремесло не так популярно, как когда-то, но оно поддерживается группой мастеров в городе.

Дейрулзафаранский монастырь расположен в 5 километрах к востоку от Мардина. До 1932 года в здании размещались сирийские православные патриархи в течение 640 лет. Трехэтажный монастырь достиг своего нынешнего состояния в 18 веке с дополнениями, сделанными в разное время, начиная с пятого века. История монастыря восходит намного раньше. Структура в центре здания использовалась как Храм Солнца перед Христом. Давно известный как Монастырь Мор-Хананьо, монастырь был назван Шафранский после 15-го века из-за растения шафрана, которое росло вокруг комплекса.Мардин — древний город МесопотамииРаскопки в древнем городе Дара продолжаются с 1986 года. В этом древнем городе, который был открыт для посетителей в 2017 году, находится один из самых уникальных в мире мест некрополя. Древний город расположен в деревне Огуз, в 30 километрах к юго-востоку от центра города. Дара, одно из самых важных поселений верхней Месопотамии в истории, основанное как город-гарнизон для военных целей.

Музей Мардина расположен на первой улице, на севере площади Кумхуриет, среди группы ассирийских домов. Он считается самым известным музеем в городе. В нем представлены артефакты, связанные с ассирийцами, персами, урартами, артуцидами, великими сельджуками, Римом и любой другой цивилизацией. Музей Мардина, который находится в эксплуатации с 1947 года, выделяется разнообразием экспонатов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ