Ярославль — небольшой городок в Золотом кольце России

0
426

Если вы любите историю искусства или религиоведение, обязательно остановитесь в Ярославле для обширных экскурсий по монастырям, церквям и соборам. Если вы находитесь в поездке по России или в речном круизе, то не упустите возможность увидеть некоторые из интересных вещей в городе, заглянув в знаменитый ресторан в центре Ярославля. Город славится не только достопримечательностями, но и вкусной русской кухней. Итак, куда следует отправиться первым делом для ознакомления с памятными местами в Ярославле?Ярославль — небольшой городок в Золотом кольце РоссииПреображенский монастырь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, который нельзя пропустить. Самая старая часть здания датируется 16 веком. Остановитесь, чтобы увидеть потрясающую архитектуру и фрески. Это определенно стоящее место для любителей истории и искусства. Поднимитесь на колокольню собора, чтобы полюбоваться невероятным видом на Ярославль.

Если вы любите музыку, обязательно посетите музей «Музыка и время», наполненный старинными инструментами и граммофонами. В том же музейном комплексе вы найдете галерею, посвященную фарфору, а другую — самоварам, так что это действительно хороший выбор для любителя антиквариата. Достопримечательность также предлагает прекрасный концертный зал и бутик-отель.

Резиденция Государыни Главной Масленицы страны представляет собой деревянную базу отдыха города Ярославля с 1913 года. Резиденция посвящена празднованию традиционной русской культуры, поэтому считается отличным местом, чтобы остановиться для дегустации русской кухни. Это также хороший вариант для семей. Если вы любите моду, ознакомьтесь с некоторыми из самых гламурных нарядов того времени в резиденции Государыни Главной Масленицы страны.Ярославль — небольшой городок в Золотом кольце РоссииДля тех, кто любит архитектуру, было бы преступлением пропустить Успенский собор. Белоснежный храм, увенчанный золотыми куполами, является культовым изображением. Первоначальный собор был построен в 1215 году, но после разрушен несколько раз. Здание, которое стоит сегодня, было построено в 2005 году. Собор расположен в парке со скульптурами и памятниками, поэтому обязательно проведите некоторое время, исследуя зеленую зону в теплое время года.

Любители природы должны посвятить некоторое время набережной Волги и прибрежному парку. Имейте в виду, что набережная находится всего в нескольких минутах ходьбы от Успенского собора и церкви Святого Илии. Наслаждайтесь послеобеденной прогулкой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ