Время ехать в Германию!

0
446

Германия, несомненно, одна из интереснейших стран Европы для туристического посещения. Несмотря на то, что на протяжении веков немцы неоднократно пытались захватить Россию, да и сегодня отношения между странами испытывают некоторую напряженность, это никак не повлияло на интерес российских путешественников к колоссальному культурному наследию этого государства.

The Frankfurt International Motor Show

Да, текущий курс евро относительно рубля серьёзно ударил по спросу на туры в Германию, но, тем не менее, он остаётся стабильно высокими. В первую очередь это объясняется разнообразием предложений – от небольших поездок на уик-энд (так называемые, «туры выходного дня») и автобусных путешествий по крупнейшим городам, до эксклюзивных предложений с проживанием в отелях уровня 5 звёзд и беспрецедентной экскурсионной программой.

Питерская туристическая компания «Меркурий», вот уже более 10 лет успешно работающая в сфере индустрии туризма и отдыха, предлагает клиентам массу предложений по немецкому направлению, как говорится, на любой вкус и кошелёк.

Что посмотреть в Германии?
На самом деле одно только перечисление достопримечательностей немецких городов потребует отдельной статьи, поэтому остановимся на основных.

Если вы решите поехать в Берлин, то рекомендуется взглянуть на легендарный Рейхстаг, церковь кайзера Вильгельма (известна как «полый зуб»), изумительный дворец Шарлоттенбург, красота которого даст фору и самому Версалю. Не забудьте про Бранденбургские ворота, считающиеся символом Берлина и Пергамский музей, среди бесчисленных экспозиций которого можно бродить неделями.

Если вас как туриста мало привлекают архитектурные и исторические памятники, но интересуют культурные мероприятия, то Германия именно та страна, которая может похвастать плотным календарём разного рода показов, салонов, шоу, фестивалей и пр.

Октоберфест

Это и Берлинский кинофестиваль, и «The Frankfurt International Motor Show» — крупнейшее на территории Европы автошоу, проходящее во Франкфурте-на-Майне. Дюссельдорф порадует ежегодным показом коллекций женской одежды от лучших кутюрье с мировым именем. Мюнхен – столица Баварии – известен на весь мир своими октябрьскими народными гуляниями, более известными как «Октоберфест». Ежегодно осенью специально на Октоберфест приезжают до 6 миллионов туристов из разных уголков Германии и из-за рубежа. Кстати, осень уже не за горами, так что можно заглянуть на веб-сайт туристической компании «Меркурий» и приобрести себе путёвочку, ведь известно, что раннее бронирование позволяет неплохо сэкономить и дополнительно обезопасить себя от возможного колебания курса валют.

СХОЖИЕ СТАТЬИ