Востребованный отдых в марокканском Агадире

0
491

В чарующем африканском краю Сус на территории государства Марокко раскинулся городок под названием Агадир. Шикарная зона отдыха разместилась между гор и Атлантическим океаном. Агадир имеет интересную историю. Территория была заселена в восьмом столетии до нашей эры финикийцами, после застроена португальцами и причислена к самым большим портам. Однако в результате стихийного бедствия в виде землетрясения 1960 года территория была полностью разрушена. Сегодня он вновь отстроена и напоминает современный европейский курорт. Востребованный отдых в марокканском АгадиреЗдесь вы не найдете древних достопримечательностей и старинных улочек, но поразитесь количеству местных магазинов, баров, кафе и ресторанов. Агадир сильно отличается от основной массы поседений Марокко, так как женщины здесь почти не носят национальные наряды.

Агадир считается идеальным местом для водного отдыха в Марокко. На побережье лучший песчаный пляж, а Атлантический океан создал прекрасные условия для серфинга, увлекательной рыбалки, а также прогулок на яхте.

В окрестностях города насчитывается большое количество отелей. Знаменитый бульвар Мухаммеда V тянется по всему побережью. В районе старого города находится мемориальный парк, который был выстроен в память всех жертв землетрясения. Здесь еще остались развалины старого флота. Парк открывает прекрасные виды на весь город. Агадир славится также рыбным рынком, где по привлекательной цене продаются любые дары моря. Из города ежедневно отправляются экскурсии по историческим местам в южные регионы Марокко, как например, в древнейшие поселения Тизнит и Тафраут, в Иммузер к красивейшим водопадам и в городок Тассила. Востребованный отдых в марокканском АгадиреПоклонники серфинга не упускают возможность побывать в порту-крепости Эссуэйра, который расположен в ста семидесяти километрах от Агадира. Здесь дуют сильные ветра и постоянно наблюдаются высокие волны. Неподалеку от места находится центр серфинга.

В Агадире созданы все условия для расслабляющего и спокойного отдыха. Не так давно здесь был открыт французский центр талассотерапии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ