Владимир — жемчужина Золотого кольца России

0
611

Владимир предлагает многочисленные музеи для туристов, питание, интересные варианты отдыха. Первым делом, по приезду в город, следует отправиться в музеи. Достаточно будет посетить пять, чтобы узнать об истории удивительного региона России, а также местных ремеслах.Владимир - жемчужина Золотого кольца РоссииИсторический музей

Здесь собраны коллекции реплик и остатков украшений двух церквей во Владимире: Успенского и собора Дмитрия. Посетители будут доставлены в турне по истории Владимира времен Киевских князей до революции 1917 года. В городе желательно провести несколько дней, чтобы не спеша исследовать знаменитую местность Золотого кольца России. Отель во Владимире находится недалеко от достопримечательностей.

Музей пряника

Посещение этого красочного музея действительно потрясающе: вы узнаете все секреты традиционного русского деликатеса, сможете его самостоятельно украсить на мастер-классе. В конце экскурсии получите пряник и чашку горячего черного чая.

Музей ложки

Во Владимире действительно есть музей, посвященный ложке. На экскурсии туристам рассказываются производственные приемы и методы по изготовлению данного предмета быта, а также его история. Экспонаты музея представляют собой посуду для Белого дома, коронационные ложки династии Виндзоров, любовную ложку из Уэльса и другие предметы домашнего обихода уникального дизайна, форм и истории.Владимир - жемчужина Золотого кольца РоссииМузей хрусталя и лаковой миниатюры

Внутри Троицкого собора находится интересная экспозиция декоративно-прикладного искусства Владимира, размещенная в Музее хрусталя и лаковой миниатюры.

Музей «Старый Владимир»

Расположенный в бывшей башне 19-го века, этот небольшой музей заключает в себе экспонаты древнего Владимира в их лучшем представлении. Коллекция включает в себя образцы царских эпох в виде интерьеров номеров, фотографий древних владимирских улиц, повествуя о старой жизни города. Наиболее интересной частью музея является его смотровая площадка на вершине башни, где можно любоваться панорамным видом современного Владимира.

В древнем городе России всегда можно найти подходящую экскурсию. Если ваше время во Владимире ограничено, то следует выбрать наиболее интересный для себя вариант ознакомления с уникальным городом Золотого кольца, который считается его жемчужиной. Вы сможете не только увидеть памятники истории и современности Владимира, но и услышать много интересных фактов про данный регион РФ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ