Вещи, которые нужно подготовить перед путешествием на машине

0
511

Путешествие на машине доставляет удовольствие, особенно когда вы собираетесь в отпуск или на длинные выходные. Однако, вы должны помнить о самых важных вещах перед поездкой. Изучите советы, которые сделают ваше путешествие на машине приятным и надежным.Вещи, которые нужно подготовить перед путешествием на машинеКаждое путешествие должно начинаться с подготовки автомобиля к вождению и проверки технического состояния транспортных средств. Любая небрежность может привести к неприятным последствиям. Вы можете проверить самостоятельно уровень жидкости: тормоз, охлаждение, гидроусилитель руля, омыватель и моторное масло. Если двигатель сжигает много масла, купите его и возьмите литр для заправки. Хорошая видимость также важна: все окна необходимо вымыть, в том числе и изнутри. Механик проверит, среди прочего состояние тормозов (колодок и дисков), подвески и износ амортизаторов, установит фары, а при необходимости заменить воздушный фильтр и произведет необходимый ремонт или регулировку.

Одним из самых важных элементов в автомобиле являются шины. Необходимо проверить глубину протектора, которая должна быть не менее 3 мм. В противном случае существует риск скольжения даже на низких скоростях и при небольшом дожде. Также необходимо проверить состояние резины: нет ли у нее трещин, выпуклостей и деформаций. Если шины старше 8 лет, они, вероятно, нуждаются в замене. За годы эксплуатации резина меняет свои свойства и теряет гибкость. Также очень важно проверить наличие запасного колеса, находится ли оно в оснащении автомобиля.Вещи, которые нужно подготовить перед путешествием на машинеПроверьте перед отъездом, есть ли у вас комплект документов: регистрационная карточка, подтверждение страховой выплаты и паспорт, если вы едете за границу. Также хорошей идеей будет иметь номер телефона экстренной помощи для страховщика. Кроме того, убедитесь, что даты истечения срока действия полиса и необходимость периодического технического тестирования не истекают в середине вашего отпуска.

Кондиционер полезен круглый год, особенно в теплые дни. Водители, однако, часто забывают, что устройство нужно регулярно обслуживать. Почему? Даже при эффективной системе каждый год около 10 процентов объема газа уменьшается, а ведь он также является смазкой для компрессора. Это снижает эффективность. Другое дело, грибки и плесень, которые во влажной среде конденсатора и вентиляционных каналов имеют идеальные условия для развития. Осмотр кондиционера — это важная вещь для дезинфекции системы и замены фильтра в салоне.

В автомобиле также стоит иметь с собой: эффективный фонарик, перчатки, запасное зарядное устройство для телефона, поляризованные солнцезащитные очки, а также базовые инструменты. Если у нас есть запасное колесо, убедитесь, что также присутствуют все необходимое для его замены на дороге: колесный ключ, подъемник и т. д.

Перед путешествием нужно хорошо спланировать маршрут. Для этого стоит поискать информацию на онлайн-форумах, где есть много советов по выбору оптимального пути. Помните, что кратчайший маршрут не всегда самый быстрый способ добраться до места назначения. Иногда стоит проехать даже несколько сотен километров, но по автомагистралям, чем ехать по узким национальным дорогам, пробираясь через небольшие города и рискуя еще больше.Вещи, которые нужно подготовить перед путешествием на машинеХорошая автомобильная поездка требует отличной GPS-навигации и обновления ее карт. Запрограммируйте маршрут и сохраните его. Кроме того, сохраните основные и промежуточные цели в памяти устройства. Поскольку электроника ненадежна, купите хороший дорожный атлас, чтобы, если навигация отказывается быть послушной, была уничтожена или украдена, то все равно нашли правильный путь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ