Верона — итальянский город любви Ромео и Джульетта

0
623

Город Верона известен многим благодаря трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Однако, имея историю почти 2000 лет, место посещения в Италии предлагает гораздо больше. Сегодня Верона представляет собой современный город, который не утратил очарования романтики для влюбленных пар.Верона — итальянский город любви Ромео и ДжульеттаГород прославили шекспировские влюбленные, Кинофестиваль Любви, красочные карнавалы и удивительные архитектурные памятники, которые начинаются от площади Бра. Именно здесь вы можете полюбоваться впечатляющей Ареной — римским амфитеатром, третьим по величине после Колизея. Во время землетрясения в 1183 году внешняя часть Арены рухнула, осталось всего четыре арки, но внутренняя часть не нарушена. Сегодня Арена используется во время оперного фестиваля, здесь проводятся многочисленные концерты, размещая 22 000 зрителей.

Отправляйтесь на Пьяцца делле Эрбе — главную площадь старого города, которая находится на месте бывшего форума. В середине процветает торговля под зонтиками, вокруг площади расположены интересные здания, в том числе: Дом Купцов, возведенный в начале XIV века как склад и торговый рынок; Торре дель Гарделло 14-го века с первыми публичными часами в городе; Casa Mazzanti с украшением картин XVI века.

Через Arco della Costa вы можете попасть на маленькую площадь Пьяцца дей Синьори, часто называемую сердцем Вероны. Внимание обращается на Палаццо делла Раджионе с впечатляющим романским готическим двором, а также на памятник Данте Лоджии дель Консильо, бывший конференц-зал, 1493 г. — самый изысканный пример архитектуры эпохи Возрождения в городе.Верона — итальянский город любви Ромео и ДжульеттаЕдинственный римский мост Пьетра, которым все еще можно любоваться, относится к римскому периоду. От моста Постумио, который рухнул в 1153 году, сегодня вы можете увидеть базу столпов, но только во время оттока Адидже. Мост Пьетра состоит из пяти арок. Четыре из них были взорваны в 1945 году немцами в отступлении, а затем перестроены из камней, взятых с реки.

Самое главное религиозное здание — Базилика Сан-Дзено Маджоре с его знаменитой средневековой бронзовой дверью, украшенной сценами из Библии и жизни покровителя церкви. Постройка считается одним из шедевров романской архитектуры в Италии.

Замок Кастельвеккьо является одним из самых важных зданий в Вероне, это также выдающийся пример готической архитектуры в городе со стенами из красного кирпича и характерными зубцами. Замок был построен по заказу Cangrande II из семьи Скалигеров во второй половине 14-го века. Он расположен на реке Адидже. Раньше был окружен рвом, который в настоящее время сух. С 1925 года здесь существует муниципальный музей с коллекциями картин, ювелирных изделий и многих других предметов. Среди коллекций особое внимание следует уделить картинам XIV-XVIII вв.

В Вероне есть римские ворота с первого века нашей эры: Борсари и Леони. Еще одними интересными римскими воротами является арка Гави на улице Поступя, которая ведет к населенному центру.Верона — итальянский город любви Ромео и ДжульеттаВо время посещения Вероны не забудьте посетить дом Джульетты Капулетти (Casa Di Giulietta, Via Cappello 23), куда стекаются туристы со всего мира. Стены вокруг двора усеяны именами влюбленных, а в промежутках между кирпичами есть заметки с описаниями историй любви. Дом Джульетты был построен в начале двадцатого века в средневековом здании, а знаменитый балкон появился в 1935 году. Во дворе стоит бронзовая статуя Джульетты, к груди которой следует прикоснуться, чтобы привлечь к себе любовь. Вы также можете посетить гробницу Джульетты в склепе церкви Сан-Франческо-а-Корсо. В средневековом дворце на улице Arche Scaligere находится скромный дом Ромео.

СХОЖИЕ СТАТЬИ