Украина – красивая и независимая страна

0
1649

Украина – потрясающая страна нескончаемых просторов, лесов, голубых рек и озёр. Занимает наибольшую часть Восточной Европы, располагая площадью в 603628 км² на Восточно-Европейской равнине и населением в 42220000 человек. Обосновала собственную столицу в одном из древнейших городов мира – Киеве.Украина – красивая и независимая странаСтоит на Днепре. Административно, разделена на 27 территориальных единиц (Киев, Винница, Луцк, Днепро, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Черкассы, Черновцы) и два города государственного подчинения (Севастополь, Симферополь). Имеет в своей акватории — Чёрное и Азовское моря (общая протяжённость береговой линии — 2835 км). Соседствует с Россией (1955 км — на юге, востоке и северо-востоке), Белоруссией (1084 км — на севере), Польшей (542 км — на западе), Молдавией (1202 км — на юго-западе), Румынией (608 км), Венгрией (135 км), Словакией (98 км).

Религия

Основная часть верующих христиан Украины исповедуют православие. Так же, среди местного населения есть значительное количество католиков и греко – католиков. В меньшей степени присутствуют последователи ислама, иудаизма и протестантских религиозных течений (евангелисты, баптисты, мормоны и так далее).Украина – красивая и независимая странаПогода

Вся территория Украины подвержена влиянию умеренно — континентального климата. Степень его «континентальности» меняет собственные значения в возрастающем порядке, начиная с запада и северо-запада «двигаясь» к востоку и юго-востоку. Лето в стране – продолжительное и тёплое, причём в на южной и восточной части—сухое и жаркое, а в западной — влажное и нежно-тёплое. Зима так же характеризуется определённой своеобразностью, поскольку её мягкость наблюдается на юге и западе, а морозность — на северо-востоке. Карпаты же отличаются индивидуальность, обладая горным климатом.

Достопримечательности, экскурсии, отдых в Украине

Туры по Украине предусматривают любые предпочтения отдыхающих и готовы предоставить им всё самое лучшее в стране. Киев удивит величием и красотой памяток Киевской Руси — Софийский собор с мозаикой и фресками XI столетия, Монастырским комплексом Киево-Печерская Лавра, Владимирский Собор, Михайловский Златоверхий монастырь, Андреевская церковь, Золотые Ворота и многими другими жемчужинами архитектуры. Для вдохновения и более тесного знакомства с культурным кодом украинцев — рекомендуется совершить пешие прогулки по главной столичной улице Хрещатик, Андреевскому спуску на Подоле, аллеями и парками холмов Печерска. Львовская область порадует путешественников отличным гастрономическим туризмом. Одесская – впечатлит ландшафтами Аркадии, оригинальностью Большого Фонтана, сервисом приморских курортов «Каролино-Бугаз» и «Затока». Закарпатье – удивит «совместимостью несовместимого» — пёстрым ассорти культур разных народов, термальными источниками, фантастическим цветением сакуры и нарциссов, Национальным природным парком «Синевир». Ивано — Франковская — обеспечит незабываемый активный отдых высокого качества на своём горнолыжном курорте «Буковель».Украина – красивая и независимая странаХерсонщина подготовила для своих отдыхающих экскурсии в заповедники «Олешковские пески», «Бирючий остров», коса «Арабатская стрелка», «Аскания-Нова», остров «Джарылгач». Запорожская область всегда рада организовать культурно – развлекательный и семейный отдых туристам, предлагая их вниманию остров Хортица (Колыбели козачества) и свои морские курортные города — Бердянск, Приморск, Кирилловка. Тернопольщина  — идеально подойдёт для любителей замкового туризма и готова в любую минуту продемонстрировать все 34 средневековых замка, среди которых особое место отведено Збаражскому Замку и Дворцу Вишневецких.

СХОЖИЕ СТАТЬИ