Удивительные мосты Европы, на которых стоит побывать

0
539

Мосты, которые находятся в Европе совершенно разные. Есть старые, новые, маленькие и большие, деревянные, металлические или бетонные. Каждую такую постройку объединяет цель — помочь человеку перебраться в одной стороны на другую. Может ли мост быть произведением искусства или витриной города? Конечно, в Европе вы увидите удивительные сооружения разных времен. Самые интересные европейские мосты, не только наиболее длинные и большие, но и те, которые произведут на вас неизгладимое впечатление восторга.Удивительные мосты Европы, на которых стоит побывать
Клифтонский подвесной мост в Бристоле

Клифтонский подвесной мост находится в городе Бристоль в Англии. Он расположен очень высоко, основан на скалах, а под ним течет река. Мост относится к самым известным сооружениям города.

Мост самоубийц в Праге

Нусельский мост погружается массивными столбами прямо в землю, удивляя своей внушительностью. Сооружение известно также, как мост самоубийц. Второе название, к сожалению, не случайно, так как несколько сотен человек уже лишились жизни, прыгнув почти с 43-метровой высоты.

Мост Эразма в Роттердаме

Мост Эразма является подвесной постройкой в Роттердаме. Его длина составляет 802 метра. Мост был открыт в 1996 году. В настоящее время это один из наиболее узнаваемых объектов современной архитектуры в Нидерландах.

Понти-ди-Дон-Луиш I в Порто

Понти-ди-Дон-Луиш I является одним из главных знаковых мест города. Мост двухэтажный, а вершина его — прекрасный вид на город. Высота составляет 45 метров, а его общая длина — 385,25 метра. Объект весит до 3045 тонн. Мост выполнен из стали.

Мост Понте-Веккьо во Флоренции

Понте Веккио или Старый мост — это самый древний переход во Флоренции, расположенный на реке Арно. Первоначально на мосту были построены магазины рыбных и мясных торговцев. Однако, благодаря решению принца Фердинанда I, их пришлось удалить, а взамен там были открыты мастерские для ювелиров. Сегодня вы можете наблюдать продажу золота и украшений на мосту.

Мост Скалигеров в Вероне

Мост Скалигеров — кирпичная постройка в Вероне, которая была разрушена, а затем вновь возведена. Это средневековый памятник города, который является частью крепости Кастельвеккьо.Удивительные мосты Европы, на которых стоит побывать
Мост Понте Пьетра в Вероне

Понте Пьетра, расположенный в Вероне, является единственным римским мостом в городе, а его возведение восходит к 100 г. до н.э.

Тауэрский мост в Лондоне

«Тауэр-Бридж» — мост в Лондоне, расположенный недалеко от дворца и башни города, откуда и возникло название. Это, вероятно, самый интересный объект лондонской связанной архитектуры. Мост отличается двумя большими башнями, которые в верхней части соединены парой пешеходных причалов. Дорожки, предназначенные для передвижения людей, подвешены на 34 метра над нижней частью моста, где находится проезжая часть.

Цепной мост в Будапеште

Цепной мост в Будапеште, также известный как Сечени. Он был первым постоянным соединением Буды и Песта на противоположных сторонах Дуная.

Мост Тысячелетия в Лондоне

Мост Тысячелетия в Лондоне именуется еще как Миллениум. Это подвесная постройка, расположенная в Лондоне на реке Темза, предназначенная только для пешеходов, которые хотят передвигаться между районами Bankside и City. Мост был возведен по случаю нового тысячелетия, но открыт дважды. В первый раз 10 июня 2000 года, а затем через два дня был закрыт и перестроен. Второе открытие состоялось только 22 февраля 2002 года.Удивительные мосты Европы, на которых стоит побывать
Мост СНП (Словацкий национальный переворот) в Братиславе

Мост расположен в Братиславе на Дунае. Конструкция этого объекта отличается характерным возвышением, то есть дополнительно украшена элементом, напоминающим летающую тарелку, которая служит рестораном. Заведение вмещает около 430 человек. Высота, на которой расположен ресторан, составляет 84 метра.

СХОЖИЕ СТАТЬИ