Удивительная Тоскана

0
554

Тоскана ассоциируется с идиллической зеленой землей, вкусной региональной кухней и вином. Красивые пейзажи полей и лугов переплетаются с выращиванием виноградников, оливок и историческими зданиями. Улицы тосканских городов очень спокойны и очаровательны, поэтому трудно поверить, что регион является одним из важнейших туристических центров в мире.Удивительная ТосканаТоскана разделена на десять провинций, их столицы — города, полные памятников. Это также родина самых известных итальянцев, например, Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело, Данте Алигьери, Джованни Боккаччо и Франческо Петрарка. Узнайте немного о наиболее известных городах Тосканы.

Флоренция — сокровищница искусства и архитектуры. В галерее Уффици есть работы таких художников, как Боттичелли, да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Тициан, Тинторетто, Рубенс, Караваджо и Рембрандт. Нельзя не упомянуть и базилику со знаменитым куполом из красной черепицы, которая является символом города. Как и Понте Веккио, живописный мост через реку Арно, где вечером собираются туристы, чтобы посмотреть на освещенный город и послушать музыку уличных артистов.

Сиена — город, который выглядит так, будто солнце светило вечно, благодаря оранжевым стенам и черепичной крыше, покрывающим большинство домов. Он расположен на трех холмах, разделенных на сколько же районов, очаровывая своей привлекательностью. К наиболее важным памятникам относятся баптистерий Сан-Джованни, прекрасный романско-готический собор и музей Museo Civito в ратуше с башней четырнадцатого века, откуда открывается великолепный вид на город. Между Сиеной и Флоренцией расположен знаменитый регион Кьянти, полный виноградников, оливковых рощ, среди которых раскинулись крошечные средневековые городки.

Характерным элементом города Сан-Джиминьяно являются каменные башни, которые создают прекрасную композицию с остальной частью ландшафта, расположенного на холмах. Небольшой, но чрезвычайно очаровательный старый город можно посетить за несколько часов, самые важные памятники находятся на площади Пьяца-дель-Дуомо.Удивительная ТосканаВольтерра — очень интересный, но немного недооцененный путешественниками город, в глуши туристических маршрутов. Вольтерру также называют городом алебастра, потому что добыча этой разновидности гипса была известна еще во времена этрусков. Город расположен на холме, поэтому с него открывается прекрасный вид на обширные долины.

Лукка — один из тех городов, которые лучше всего посещать пешком в течение одного дня. Самые большие достопримечательности находятся внутри мощных красных оборонительных стен. Обязательно посетите Кафедральный собор Сан-Мартино на средневековой площади, дворец семнадцатого века семьи Манси и церковь Сан-Микеле — самый великолепный образец местного, уникального разнообразия романской архитектуры. Музыканты должны также пойти в место рождения Джакомо Пуччини и посетить музей, посвященный ему.

Пиза, прежде всего связанная с падающей башней, которая привлекает туристов в город, но местность может предложить гораздо больше. Великолепный вид на здания, расположенные на реке Арно, считается одним из самых красивых в Италии. Важные достопримечательности города — это Поле Чудес, или Пьяцца дель Дуомо, средневековая площадь, примыкающая к городским стенам. Рядом с ним находится собор, баптистерий, живописное кладбище, которое считается самым красивым некрополем мира, и колокольня, известная как падающая башня.Удивительная ТосканаМонтепульчано — столица южной Тосканы, расположенная на длинном узком хребте, в 200 метрах над окружающими долинами. Монтепульчано отличается ренессансным зданием с флорентийским влиянием. Виноградники, растущие на холмах недалеко от города, предлагают вкусные, всемирно известные сухие и сладкие вина.

СХОЖИЕ СТАТЬИ