Туристический Дордонь — провинция Франции, полная секретов и интриг

0
1417

Париж, как представляется, возглавляет список желаний в первой поездке во Францию. Но после этого район Дордонь на юго-западе страны является заманчивым местом, известным историей, культурой, вином, гастрономией и релаксацией.

Провинция Дордонь, также знаменита своим прежним названием, Перигор. Она находится в часе езды к востоку от Бордо. Река Дордонь проходит с востока на запад, вырезая извилистую речную долину, с более чем 1000 живописными замками. От виноградников на западе до доисторических мест вдоль притока реки Везере на востоке—Дордон предлагает туристу увидеть много.Туристический Дордонь — провинция Франции, полная секретов и интриг
Исижак

В крошечной средневековой деревне Исижак круглая стена окружает извилистые улочки, в которых доминирует восьмиугольная колокольня церкви Святого Фелисина XV века. Каменные здания 13-го века с готическими арками и очаровательными фахверковыми домами с красивой инкрустированной кирпичной кладкой прекрасно сохранились. Рынок работает на центральной площади по утрам в воскресенье, но прогулка по тихим улочкам в сумерках успокаивает дух и подготовит вас к расслабляющему отдыху.

Ресторан La Bruceliere в Исижак работает в семейном стиле и предлагает изысканные блюда местной кухни с региональными винами. Франция в сельской местности удивительна.

Бержерак

Исторический город Бержерак был основан с замком, построенным для управления речным движением на реке Дордонь, и мостом 9-го века, где размещались паломники на дороге в Сантьяго-де-Компостела. В старом городе можно увидеть живописные каменные здания, построенные из местного желтого камня. Национальный музей табака расположен в доме Peyrarede 17-го века.

На средневековой городской площади, восстановленной в 1970-х годах, вы обнаружите каменную статую Сирано де Бержерак — комического и трагического героя, прославившегося вымышленной историей Эдмона Ростана 1897 года. Живой Савиньен де Сирано, который являлся прототипом вымышленного персонажа, родился в 17 веке недалеко от Парижа. Когда он присоединился к кадетам Гаскони, то сменил свое имя на Сирано де Бержерак. Новый красочный бронзовый памятник Cyrano был установлен в 2005 году на площади Пелиссиер, в тени живописной церкви Сен-Жак.Туристический Дордонь — провинция Франции, полная секретов и интриг
Монастырь

Тихий внутренний двор находится в центре монастыря Реколлетов, в котором теперь расположен Дом Виноград Бержерака. Здесь выставка Wine Journey объясняет историю и названия вин Bergerac. Посетители также могут попробовать местные вина и побывать в винодельнях по маршрутам Дордонь.

Виноградники в географическом районе Бержерака подразделяются на 13 наименований, которые сгруппированы по пяти различным типам:

Красные: Bergerac, Cotes de Bergerac, Montravel и Pecharmant

Розовые: Bergerac rose

Сухие белые: Bergerac и Montravel

Сладкие вина: Monbazillac и Saussignac

Десертные вина: Cotes de Bergerace Blanc, Cotes de Montravel, Haut Montravel и Rosette

Французская система наименований напитка состоит из набора строгих правил, охватывающих типы винограда, которые могут быть использованы в конкретном вине, области, где выращивают виноград, максимально допустимые урожаи, тип обрезки, а иногда и методы сбора урожая.Туристический Дордонь — провинция Франции, полная секретов и интригОсобенно популярным в этом районе является Monbazillac— сладкое белое вино, сделанное из винограда, собранного после того, как он начинает сжиматься и покрываться «благородной гнилью». Каждый отдельный виноград должен быть выбран вручную в результате трудоемкой и кропотливой работы.

Виноградники Бержерака покрывают почти 30 000 акров в 93 деревнях по обе стороны Дордонь. Несмотря на то, что вина соседнего Бордо более знамениты, но напитки Бержерака выгодно конкурируют с ними и по более низкой цене.

СХОЖИЕ СТАТЬИ