Топ пляжи в Вильнюсе

0
1513

Где находятся идеальные места для купания в Вильнюсе? Это единственная столица в Прибалтике, которая не имеет выхода к морю. Балтийское море расположено примерно в 300 километрах от города, что составляет около 4 часов на поезде. Итак, что делать в жаркие дни в Вильнюсе? Ответ таков: отправляйтесь на пляжи города, купайтесь в реке или озере и наслаждайтесь прекрасными побережьями с удобствами и разнообразными развлечениями. В Вильнюсе есть пять пляжей, которые контролируются спасателями. Правда, они дежурят только у директора муниципальной администрации, начиная с 1 июня. До тех пор жители города и туристы купаются на свой страх и риск.Топ пляжи в Вильнюсе
Озеро Балжис

Озеро Балжис привлекает соснами в округе, запахом свежего воздуха и красивым закатом. Для местных жителей эти сосны особенно ценны, так как придают местности уют и защищенность. На берегу озера Балжис есть все удобства: туалеты, раздевалки, золотой песок, спасатели и даже место для барбекю. Оно находится примерно в 16 километрах от центра города, поэтому до водоема легко добраться на автомобиле, велосипеде и общественном транспорте, автобусах №115 и № 39.

Зеленые озера

Зеленых озера — одно из самых популярных мест для купания в Вильнюсе. Они относятся к региональному парку Верьего и включают в себя шесть озер. Главный пляж находится возле озера Бальсис с хорошим песком, местами для пикника, волейбольной площадкой, прокатом лодок и, конечно, зеленой водой. Однако не стоит пугаться вида водоема, так как вода только с виду такая, но при купании она чистая. Вы можете добраться до Зеленых озер на автобусах № 66 или № 76.

Пляж Валакампяй

Как насчет того, чтобы попробовать плавать в реке Нерис, особенно в жаркие дни, когда вода немного освежает? Пляж Валакампяй является популярным местом для старых и молодых людей. Это место также имеет все самые распространенные пляжные удобства и находится ближе к центру города, примерно в 7 километрах от Соборной площади. Вы можете сесть на автобусы №144 или 5G и исследовать панораму города по освежающей реке Нерис.Топ пляжи в Вильнюсе
Пляж Тапеляй

Расположенный примерно в 13 километрах от центра города, озеро Тапеляй является идеальным местом для отдыха. Ищите автобусную остановку «Карачюнай», которая находится примерно в 4,5 километрах от побережья. Это не слишком далеко, поэтому до места назначения можно добраться пешком, что будет отличной пешей прогулкой перед плаванием. Вода и окрестности этого озера очень хорошие, здесь также присутствуют сосны и белый песок. Пляж этого озера естественный. На нем только находится место для барбекю.

Пляж Жирмунай

Всего в 5 километрах от Старого города находится пляж Жирмунай, до него легко добраться пешком. Место очень популярно среди городских жителей, потому что находится в центре города. Прогуляйтесь вдоль реки Нерис, и вы легко доберетесь до пляжа, или сядьте на троллейбус № 16 или автобус № 114.

Каждый пляж в Вильнюсе имеет более или менее стабильную клиентуру. Например, Зеленые озера популярны среди молодежи. Дежурные спасатели на пляже — обязательные условия для молодых людей, которые пьют алкоголь. Спасатели хотят, чтобы в районе был патруль, дисциплинируя купальщиков. Пляж Валакампяй предпочитают семьи с маленькими детьми.Топ пляжи в ВильнюсеЭто 5 лучших пляжей Вильнюса, которые помогут провести идеального время за купанием и загоранием. Выбирайте наиболее подходящее место отдыха — в центре города или за его пределами. Вильнюс был выбран ведущей туристической компанией Lonely Planet как одно из десяти лучших мест для посещения в Европе в 2018 году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ