Тбилиси или Батуми – что выбрать для отдыха?

0
877

Очаровательные старые города, прекрасные пляжи и теплые чистые воды рождают расслабляющую атмосферу и захватывающие виды в самом сердце Кавказа. Путешествие из старого шумного города Тбилиси к потрясающему побережью Грузии Черного моря в виде современного приморского города Батуми будет незабываемо. Существуют специальные туры Тбилиси-Батуми, которые нужно обязательно посетить, не разделяя данные курорты. Променад вдоль ярких пляжей, посещение красивых мечетей и православных церквей, познание увлекательной грузинской культуры предоставит замечательный и познавательный отдых.Тбилиси или Батуми – что выбрать для отдыха?Вовсе необязательно ехать организованным туром, так как отдых в Грузии самостоятельно сегодня может осуществить каждый желающий. Начинать свое путешествие можно со старого города Тбилиси, чье название происходит от «Тбили» (теплый). Это неспроста, так как курортный городок славится тридцатью горячими источниками на северо-восточных склонах горы Табори. Вы можете прогуляться здесь по шумным аллеям Тбилиси в своем собственном темпе, увидеть красивые мечети и православные церкви, шагая по просторам компактного старого городка.

Персы, византийцы, арабы и турки сопровождали Тбилиси на протяжении всей бурной истории, что можно узнать, выбирая дополнительную экскурсию по старинной местности. Здесь можно изучить некоторые прекрасные здания в стиле модерн, как Национальная библиотека и Цирк советской эпохи в неоклассическом стиле, которое было построено в 1939 году.

От Тбилиси до Батуми можно добраться на поезде. По приезду снять отель и провести несколько дней уже в другом курортном городе Грузии.Тбилиси или Батуми – что выбрать для отдыха?Сегодня для всех желающих открыт приморский город Батуми с потрясающим побережьем Черного моря в Грузии, всего в 19 километрах от турецкой границы. Туристы здесь любят купаться в теплых и чистых водах, наслаждаться расслабляющим отдыхом, а также прогуливаться по набережной вдоль пляжей.

Обязательно стоит посвятить целый день для посещения старого города Батуми, чье название происходит от греческого слова «Глубокая гавань». Исследуйте очаровательные естественные гавани, полюбуйтесь прекрасно отреставрированной архитектурой 19-го века или выберите другие экскурсии, которых здесь огромное количество. Раскрывать Батуми и его окрестности можно несколько дней. Например, именно здесь находится второй по величине в мире ботанический сад на Зеленом мысе, красивый национальный парк Мтирала, останки римской крепости Гонио и интригующий музей Сталина.

СХОЖИЕ СТАТЬИ