Таиланд — величайшая достопримечательность острова Самуи

0
599

Самуи — третий по величине остров Таиланда, расположенный в южной части страны, в Сиамском заливе. Ежегодно это место посещают более 1,2 миллиона туристов. Скалы Хин Та и Хин Яй, статуя Большого Будды, естественно мумифицированное тело монаха в солнечных очках, впечатляющие водопады и обзорные площадки — это лишь некоторые из достопримечательностей, которыми вы можете полюбоваться здесь.Таиланд — величайшая достопримечательность острова СамуиКогда-то жители острова выживали в основном благодаря рыболовству и выращиванию кокосовых пальм. Туризм был основным источником их доходов на протяжении многих лет. Ежегодно остров посещают более миллиона путешественников, и около десятка самолетов из Бангкока и других регионов страны приземляются здесь ежедневно. Самуи находится рядом с Пхукетом и является одним из самых популярных островов в регионе. Не волнуйтесь, так как здесь можно найти места, где вы будете чувствовать себя уединенно. Каждый пляж на острове индивидуален.

На северо-западном краю острова, на пути к Чунг Мон, находится впечатляющая статуя Большого Будды, выходящая из ландшафта кокосовых пальм. Скульптура позолочена и определенно далека от красоты буддийских статуй, которые можно найти в Бангкоке. Несмотря на это, благодаря своим внушительным размерам, статуя 1972 года впечатляет. Восхождение под памятником также гарантирует прекрасный вид на бирюзовое море. Вы также можете попробовать деликатесы тайской кухни в этом районе.

На северо-восточном побережье Самуи находится интересный и красочный храмовый комплекс Ват Плай Лаем. Он был построен в 2004 году и расположен недалеко от пляжа Чонгмон и статуи Большого Будды. Главной достопримечательностью этого места является великая статуя Гяньяня, китайской богини милосердия и плодородия. Как гласит буддийская легенда, у богини может быть бесконечное количество рук, чтобы помочь многим людям одновременно. Рядом есть также значительная статуя китайца, улыбающегося Будды и многих других интересных объектов, связанных с буддизмом.Таиланд — величайшая достопримечательность острова СамуиПри посещении острова стоит отправиться в город Ламай, расположенный на юго-западном берегу Самуи. В этом районе находятся знаменитые скалы Хин Та и Хин Яй, напоминающие мужские и женские половые органы. Из-за того, что камни были созданы естественным путем, местные жители приписывают им силу, чтобы способствует плодородию.

Вид монаха, мумифицированного 45 лет назад, который сидит в застекленном реликварии в солнцезащитных очках, вероятно, самая странная вещь, которую можно увидеть в Таиланде. Восточным джентльменом является Луанг Пхо Даенг, который умер в 1973 году, который при жизни предсказал точную дату своей смерти. Когда-то богатый островитянин, а позже монах, хотел, чтобы его тело было открыто для публики после смерти. Хотя прошло менее пяти десятилетий, но тело монаха не сломалось. Тайцы ищут свидетельства о возможности преодоления закона природы посредством медитации. По эстетическим соображениям на монахе всегда темные очки на глазах, которые он получает от приезжающих сюда туристов.

В центральной части острова, примерно в 10 километрах к югу от Натона, есть два впечатляющих водопада Намуеанг. Самый высокий из них — 79-метровый водный каскад, скрытый среди зелени. Из-за пышной растительности здесь прохладно и приятно. Близлежащие туристы также могут покататься на слоне. Альтернатива состоит в том, чтобы купить несколько чашек бананов, которыми вы можете скормить присутствующим здесь слонам.Таиланд — величайшая достопримечательность острова СамуиНа Самуи вы можете найти места, которые далеки от шума и суеты туристов. К ним относятся Город Мэнам. Во время нашего пребывания здесь будет очень мирно и очаровательно. Хотя пляж Мэнам не является одним из наиболее красивых на острове, люди, которые ценят тишину, наверняка будут поражены этим районом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ