Спрятанный пляж Плайя-дель-Амор в Мексике

0
841

В Мексике есть необычный пляж, который скрытый от палящих солнечных лучей и человеческого взора. В мире больше нет таких оригинальных мест, только здесь на острове Лас Мариетас, можно увидеть его и насладиться изумительным купанием. Здесь размещается огромный архипелаг, который образовался в результате вулканической активности. Это случилось тысячи лет назад и на сегодняшний день, здесь обитают уникальные виды птиц и морских животных.Спрятанный пляж Плайя-дель-Амор в МексикеНа острове много пещер, тоннелей, а в воде водятся множество дельфинов. Особенностью острова считается этот потрясающий пляж, который туристы называют пляжем Любви. Добраться до него достаточно сложно, ведь он находится внутри огромной пещеры, верхний свод которой имеет большое отверстие. Так получилось, что сам пляж полностью покрыт песком, а сверху на него светит солнышко. А вот вода здесь спрятана под куполом свода. Получается, что в самые жаркие дни температура воды достаточно прохладная.Спрятанный пляж Плайя-дель-Амор в МексикеТакое место полюбилось влюбленным парам, которые хотят остаться наедине друг с другом. Каждый год сюда приезжает тысячи туристов, чтобы полюбоваться красотой острова, необычного пляжа. Самое интересное, это то, что пляж Плайя-дель-Амор образовался в результате военных испытаний, которые правительство страны проводило здесь сотни лет назад.

Самостоятельно найти пляж сложно, он по настоящему спрятан в пещере и вокруг окружен обширными лесами. У берегов острова существуют множество кораллов, некоторые виды полностью уникальны.Спрятанный пляж Плайя-дель-Амор в МексикеСтоит заметить, что не все желающие смогут попасть на этот удивительный пляж. С

целью защитить красоту острова и уберечь редкие виды птиц, животных, власти страны ограничили доступ на него. Попасть туда можно только после официального разрешения, которое имеют только некоторые туристические компании. Кроме этого, есть ограничения по числу туристов, поэтому если вы захотите поехать туда, то обязательно забронируйте тур заранее. Добраться на остров можно катером, проезд входит в стоимость всего тура.

Попасть внутрь пещеры можно только в период отлива, ведь вам придется пройти по узкому тоннелю, который в прилив полностью заливается водой. Только после преодоления тоннеля, вы попадете на пляж Любви, который запомниться на всю жизнь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ