Советы для путешествия по Греции

0
570

Хотя Греция последние годы пребывает в экономическом и политическом кризисе, но еще есть много причин, чтобы посетить древнюю страну. Ее потрясающие пляжи, великолепный горный пейзаж, вкусная еда и теплая вода приветственно завлекают туристов со всего мира.Советы для путешествия по ГрецииДля экономного отпуска попробуйте использовать частные номера и варианты питания в местных кафе. Курортные пакеты, как например, «все включено», могут быть очень дешевыми. Экономический кризис фактически привел к тому, что владельцы больших вилл и маленьких гостиниц, стремительно снижают цену для постояльцев, чтобы хоть как-то зарабатывать. Аутентичные таверни также предлагают завтрак, обед и ужин за символическую стоимость.

Избегайте пика сезона, а именно два месяца лета – июль и август. В этот период не только погода изнуряюще жаркая, но и цены взлетают до огромных величин, так как греки идут также в отпуск. Май и июнь – отличное время года для бюджетного путешественника в период теплых дней, с благоухание флоры и тихими прохладными ночами. А вот сентябрь и в начало октября предлагает золотые дни, когда море по-прежнему сохраняет свою летнюю жару.

Лучше отдыхать на материке, чем на островах. Материк имеет много, чтобы предложить: от величественного горного хребта Пиндос на севере до пустых золотых пляжей западного Пелопоннеса. Он также имеет наибольшее количество археологических памятников. Путешествуя между основными городами легко арендовать автомобиль. Вы также можете использовать ограниченную, но очень дешевую железную дорогу по ряду ключевых направлений.Советы для путешествия по ГрецииПитание всегда является увлекательным делом в Греции. Обязательно пробуйте национальную кухню. Выбирать то, что едят местные жители, будет намного лучше. Только помните, что греки едят поздно — часто после 10 часов вечера. Всегда просите местное вино, так как оно дешевле, чем в бутылках, или попробуйте уза или напиток ципур. Вода из-под крана вполне пригодна для питья.

На острова можно добраться на пароме, которых в летнее время особенно много. Часто экскурсии организовывают для посещения группы островов. Но на материк стоит вернуться за день или два до своего вылета, чтобы не опоздать на самолет.

Пунктуальность в Греции не является приоритетным качеством, на которое всегда обращают внимание. Существует средиземноморское убеждение, что большинство вещей можно отложить, и ничто не должно быть сделано в спешке. Так что не ожидайте быстрого обслуживания в ресторане и в прочих общественных местах.

Относитесь с уважение к традициям страны. Большинство молодых греков считают себя современными и открытыми, но старшее поколение склонно к укоренившемуся консерватизму, где православная церковь по-прежнему имеет большое влияние. Чрезмерно открытое тело не на пляже будет осуждаться, а церкви и монастыри лучше не посещать в коротеньких шортах.Советы для путешествия по ГрецииАфины могут встретить туриста как бетонные джунгли, но здесь масса достопримечательностей, в том числе древний Акрополь и некоторые превосходные музеи. Это место, где вы, скорее всего, столкнетесь с последствиями кризиса, поэтому здесь большое количество брошенных домов и бездомных. Таким образом, находится в Афинах не совсем безопасно, поэтому пристально следите за сумкой и украшениями во время передвижения на общественном транспорте.

Греки в своем большинстве экстраверты, поэтому любят обмениваться взглядами и мнениями с окружающими. Так что можно смело общаться с местными жителями на интересующие вас темы. Большинство греком отлично знают английский язык. Но им всегда приятно, если туристу известно хотя бы несколько фраз на греческом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ