Сочи — тропический курорт на Черном море

0
485

Россия — довольно холодная страна с длинной зимой, коротким и часто прохладным летом. Так что почти у всех здесь есть мечта отправиться в теплый курорт, надеть шорты и летние платья, провести расслабленный отпуск на пляже, смыть все проблемы купанием в ласковом теплом море. Сочи — известный курортный город на побережье Черного моря, характеризующийся влажным субтропическим климатом. Он идеально подходит для летнего отпуска. Когда в России люди слышат название «Сочи», то сразу представляют себе тропический курорт с морем и пальмами.Сочи — тропический курорт на Черном море
Русская Ривьера

Без сомнения, главной достопримечательностью Сочи является море. Черноморское побережье под Кавказскими горами в Краснодарском крае включает в себя 120 км пляжей, десятки курортов и отелей. Иногда его называют Русской Ривьерой. Сочи — одно из самых больших и популярных мест на берегу моря.

Очарование старой архитектуры

Если вам скучно лежать на пляже, живописная природа и богатая история этого региона создали множество других замечательных возможностей провести время в Сочи. Среди современных, недавно построенных отелей есть много предметов старой архитектуры, включая санатории, фонтаны и скульптуры, которые сохраняют свое очарование.Сочи — тропический курорт на Черном море
Плавание с дельфинами

Морской пассажирский терминал и маяк являются неотъемлемой частью портового города. В Сочи вы можете увидеть самый старый маяк всего Кавказского региона, созданный в 1880 году и оснащенный композитной линзой Френеля. Его красный свет все еще виден на расстоянии 32 километров. Высокий шпиль морского пассажирского терминала укажет вам путь к морскому путешествию. Вы можете совершить экскурсию на лодке, полюбоваться панорамой побережья Сочи, арендовать моторную яхту и насладиться хорошей скоростью и соленым морским бризом. Если повезет, то можете увидеть дельфинов в море. Не забудьте посетить дельфинарий и посмотреть выступления удивительных млекопитающих. Эти умные существа показывают невероятные трюки. После представления можно поплавать с дельфинами в бассейне, но вы должны заказать услугу заранее.

Цветочное царство в дендрарии Сочи

Знаменитый сочинский дендрарий, основанный в 1892 году, расположен на холме. Таким образом, лучший способ посетить его — добраться до вершины на фуникулере, а затем пройти через это цветочное королевство из лесов Южной, Северной Америки до зарослей Австралии и Океании, от японских и китайских садов до Средиземноморья.

45 видов цитрусовых в Дереве Дружбы

В Субтропическом ботаническом саду вы можете увидеть уникальное цитрусовое растение, которое называется Дерево дружбы. Оно было посажено в качестве научного эксперимента в 1937 году для создания нового гибрида. Есть также апельсины, мандарины, грейпфруты, растущие на этом дереве, включая 45 различных видов цитрусовых, привитых на этом дереве. Люди из 167 стран мира привили цитрусовые веточки.Сочи — тропический курорт на Черном море
Чудеса дикой природы

Если вы предпочитаете дикую природу, то вокруг города есть более 70 водопадов, а также озера и каньоны, горы и скалы, старый лес и около 70 пещер. Однако лишь немногие из них приспособлены для туристов. Многие из этих чудес природы находятся недалеко от города, поэтому вы можете добраться до них самостоятельно.

Для любителей острых ощущений

Любители экстрима могут посетить SkyPark с его 439-метровым небесным мостом, самым высоким в мире, на котором дальность полета 700 метров и скоростью 70 км / ч, если участвовать в банджи-джампинге.

СкайПарк Сочи

Говорят, что лучший отдых — это смена активности. Сочи — известный тропический курортный город на побережье Черного моря, предлагающий туристам десятки возможностей для изменения видов деятельности с утра до вечера.

СХОЖИЕ СТАТЬИ