Шанхай – центр культур всего мира

0
1242

Шанхай расположился в центре восточного побережья Китая. Он является самым большим и процветающим китайским мегаполисом, а также деловым центром страны. Это место обладает удивительной атмосферой, что привлекает сюда туристов со всего мира. Шанхай является самым густонаселённым городом в мире.Шанхай – центр культур всего мираИзначально город был небольшой рыболовецкой деревней, сегодня – это огромный город и крупный порт, который гармонично сочетает в себе культуру современного мира и традиционного Китая. Известный на весь мир своей историей развития экономики и культуры, Шанхай на данный момент, несомненно, один из крупнейших и развитых мегаполисов на материковом Китае. Сейчас Шанхай является городом, с одним из лучших экономических показателей в мире, и мощнейшей отраслью морских перевозок, подтверждением чему является базирующийся здесь крупнейший по пропускной способности порт в мире.

Город с более чем 11 миллионами жителей, за недолгое время приобрёл совершенно новый облик.  Высокие небоскрёбы, развитая инфраструктура, элегантные бары, «суперлюксовые» гостиницы, бутики известных брендов и развлечения на любой вкус – все это можно найти в современном Шанхае.Шанхай – центр культур всего мираОднако отправившись в далёкие от центра кварталы Шанхая, можно ощутить, что о своих корнях и традициях шанхайцы забывать не намерены. Они гордятся архитектурой своего города, питаются традиционными китайскими блюдами и сохраняют традиции своего народа. В таких кварталах можно найти аутентичную древнюю китайскую пагоду, зайти на рынок шелка и приобрести что-то стоящее. Или заглянуть в закусочную и перекусить шашлыком из кузнечиков. Шанхай умеет удивлять.

В Шанхай отправляются не за размеренным отдыхом, это не курорт. Приезжая сюда нужно вооружиться крепкой удобной обувью и выносливостью, чтобы проверить себя на прочность культурным наследием Поднебесной. Разобраться в многообразии достопримечательностей этого прекрасного города весьма сложно.Шанхай – центр культур всего мираОднако список самых посещаемых мест долгое время остаётся неизменным. Приезжая в Шанхай туристы отправляются на телебашню и небоскрёбы, чтобы насладиться захватывающим видом города со смотровых площадок. Продолжают своё путешествие туристы со знакомства с городом, неспешно прогуливаясь по набережной Вайтань или по французскому кварталу. Эти места известны своей самобытной архитектурой и европейскими зданиями. Обязательно посетите местные музеи, они восхитят вас разнообразием коллекций и богатством экспонатов разных эпох.

СХОЖИЕ СТАТЬИ