Самые популярные королевские дворцы в Испании

0
620

Испания — увлекательная страна с богатыми традициями. Не менее увлекательна ее история, которая оживляется многочисленными памятниками. Одним из самых посещаемых являются королевские дворцы. Благодаря посещению бывших резиденций, легче представить условия, в которых жили монархи. Стоит отметить, что многие из этих мест до сих пор используются испанской королевской семьей.Самые популярные королевские дворцы в ИспанииКоролевский дворец в испанской столице, Мадриде, действительно называют Паласио Реал де Мадрид. Это одна из самых важных и посещаемых туристических достопримечательностей данного города. Здание датируется восемнадцатым веком и было заказано королем Филиппом V Бурбоном. Первоначально он был спроектирован в стиле барокко, но со смертью первоначального архитектора планы были немного изменены, и теперь он представляет собой здание в стиле рококо и классицизма. Здание должно было напоминать французский Лувр. Планировка комнат выглядит аналогично.

Это официальное место нынешнего правителя Испании, но он там не живет. Некоторые из 2800 номеров имеют представительную функцию, где часто принимаются иностранные гости. Часть дворца открыта для публики, и вы можете легко любоваться ею. Во дворце также стоит увидеть прекрасно ухоженные сады. Билет стоит 10 евро.

Альказар Толедо был оригинальной резиденцией испанских королей. Построенный на высоком холме, он явно возвышается над городом, поэтому также выполнял защитную функцию. С того момента, как Филипп II перенес столицу страны на около 70 километров от Мадрида, Альказар пережил многочисленные бедствия. Его несколько раз сжигали, но самым разрушительным моментом в истории была осада укреплений во время гражданской войны в 1936 году. Это оставило определенный след на нем. В настоящее время главная достопримечательность Толедо доведена до состояния великолепия. Славная традиция была возвращена, когда о ней позаботились самые выдающиеся архитекторы.Самые популярные королевские дворцы в ИспанииПолюбоваться пейзажами города и окрестностей из его стен просто необходимо при посещении города. Обычный билет стоит 5 евро, а со скидкой 2,5. Многие люди могут войти в памятник бесплатно (например, студенты из ЕС или люди старше 65 лет). Летом Алькасар открыт до 9 вечера.

El Pardo Royal Palace является одной из официальных резиденций испанской королевской семьи. Здание было построено в 15 веке. Первоначально место служило охотничьим дворцом, куда аристократия приезжала во время охоты. Во время диктатуры генерал Франко был официальным местом лидера. Это интересный пример эклектики, потому что в богатых интерьерах дворца вы можете увидеть украшения и предметы разных исторических периодов, представляющие некоторые стили в истории искусства.

Эль Пардо расположен всего в 15 километрах к северу от Мадрида. Часть объекта была преобразована в музей, в то время как некоторые квартиры доступны коронованным головам (и не только) во время их прибытия в Испанию. Обычный билет в музей стоит 9 евро, льготный — 4. Перед посещением Эль Пардо стоит проверить, будет ли достопримечательность закрыта в этот день из-за приезда иностранной делегации. Из столицы можно легко добраться сюда на машине и автобусе.Самые популярные королевские дворцы в ИспанииPalacio Real de Aranjuez является одной из официальных резиденций испанской королевской семьи, расположенной в непосредственной близости от Мадрида (около 45 километров на юг). Строительство этого здания началось в 16 веке по приказу короля Филиппа II. Изначально здание создавалось в стиле ренессанс. Окончательная реконструкция состоялась в 18 веке. Особого внимания заслуживает живописный ландшафтный парк, в котором находятся многочисленные сады с богатой растительностью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ