Самые красивые места на Ближнем Востоке

0
2823

Ближний Восток, расположенный на перекрестке культур между Востоком и Западом, так манит своей загадочностью и непосредственностью. Увлекательные истории прошлого с богатством всемирно известных достопримечательностей, начиная от средневековых базаров и исторических мечетей до необузданных пустынь и отдаленных оазисов – это все Ближний Восток. Сегодня здесь гармонично переплетается архитектура древности и современные небоскребы.Самые красивые места на Ближнем ВостокеСтамбул, Турция

Находясь на стыке Европы и Азии, Стамбул опоясан одним из мировых великих культурных перекрестков с соответствующей историей. Современный мегаполис Турции остается одним из самых красивых городов мира с парящими минаретами великой Святой Софией и мечети Султанахмет, которые величественно возвышаются над горизонтом. Город приветствует всех посетителей базарами и круизами между двумя континентами по Босфору.

Иерусалим, Израиль

Иерусалим является одной из старейших в мире туристических горячих точек, привлекая посетителей в течение почти двух тысячелетий. Еще в средние века, посвященные путеводители для европейских паломников, осуществляли здесь свою деятельность гида на регулярной основе, рассказывая обо всех достопримечательностях по пути в Святую Землю. Посещение Иерусалима остается желанным для многих, так как позволяет взглянуть на некоторые из святых мест, относящихся к иудаизму, христианству, исламу, а также предоставляет возможность взглянуть на старые улицы, базары самого древнего города и библейские пейзажи за его пределами.

Исламский Каир, Египет

Если вы когда-нибудь задавались вопросом о том, как выглядела жизнь в средневековой Аравии то, старый Каир или « Исламский Каир» воссоздаст неподдельную картину тех далеких времен. Приезд сюда позволяет совершить шаг назад во времени среди бесконечно увлекательных лабиринтов средневековых улиц и переулков старого города, усеянных древними мечетями, зрелищные шлюзами и шумными базарами.Каппадокия, Турция

Если бы эльфы Толкиена когда-либо решили выйти из Средиземья, то они, вероятно, захотели жить в Каппадокии. Уникальный ландшафт региона с его сюрреалистической коллекцией диковинных каменных колонн, конусов, грибов и других причудливых геологических образований не может не привлекать внимание путешественников со всего мира.

Вади Рам, Иордания

Гранд-каньон Среднего Востока – это пустыня Вади Рам. Удивительная природная достопримечательность проходит через зазубренные горы южной Иордании, которые были смыты временем. Скалы цвета охра и отвесные опасные ущелья делают этот регион наиболее востребованным среди путешественников-экстремалов, ищущих приключения.

Библос, Ливан

Средиземноморье встречает Ближний Восток в древнем порту Библос, который зажат между прекрасными пляжами и скалистыми горами на побережье к северу от Бейрута. Библос является одним из старейших непрерывно населенных городов мира, где находятся остатки финикийских храмов и замки крестоносцев.

Мадаин-Салех, Саудовская Аравия

Далеко на севере Саудовской Аравии находятся необыкновенные скальные гробницы Мадаин-Салех, которые являются одним из самых примечательных памятников Ближнего Востока. Существует 131 пещеристый мавзолей, вырезанный из скалистого красного песчаника.

Исфахан, Иран

Драгоценный камень в Иране — город Исфахан, который может похвастаться необычной коллекцией мечетей их голубой черепицы, историческими медресе, караван-сараями, а также древними базарами, наполненными коврами и ремесленническими товарами.Самые красивые места на Ближнем ВостокеОтель Бурдж-эль-Араб,Дубай, ОАЭ

Арабская красота может ассоциироваться с древностью, но современный Ближний Восток также имеет свои чудеса в виде футуристических пейзажей современного Катара, Абу — Даби и Дубай, где расположен громадный отель Бурдж-эль-Араб. Архитектурная диковинка в виде паруса является одним из самых оригинальных и красивых зданий построенных на планете Земля за последние пятьдесят лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ