Самые известные достопримечательности Израиля

0
624

Израиль — уникальная страна, в которой значительную территорию занимает пустыня. Однако здесь можно найти удивительно разнообразный ассортимент развлечений. Туристов со всего мира привлекает увлекательное историческое и религиозные наследие, отличные пляжи, активный отдых, включая походы, восхождения и глубоководное погружение.Самые известные достопримечательности ИзраиляИерусалим, Тель-Авив, Яффо, Хайфа, Назарет, Вифлеем и Эйлат — самые популярные места туризма, транспорта и вероисповедания в Израиле. Районы страны, наиболее часто посещаемые из-за уникальных пейзажей — это озеро Кинерет, Мертвое море, пустыня Негев и побережье Красного Моря.

Израиль изобилует местами чрезвычайно важными как для иудаизма, так и христианства.  Если духовное путешествия имеет для вас значение, обязательно посетите следующие места:

  • Стена Плача (Иерусалим). Самое важное место поклонения иудаизму, то есть единственный сохранившийся по сей день остаток Иерусалимского Храма. Название связано с традицией оплакивания разрушения храма римлянами.
  • Масличная Гора (Иерусалим). В дохристианские времена место поклонения Иегове. По еврейской традиции на Вершине Елеонской начнется День Гнева Господня. Согласно Библии, на этом месте провел в молитве последние ночи своей жизни Иисус Христос. Здесь же произошло Его Вознесение.
  • Могила в саду (Иерусалим). Древнее место захоронения, по словам протестантов и мормонов считается могилой Иисуса Христа, но оспаривается археологами.
  • Базилика Гроба Господня (Иерусалим). По общепринятому мнению, правильное место погребения Христа. На территории Собора также находится Голгофа, то есть скала, на которой свершилось мученичество Иисуса.
  • Храмовая Гора (Иерусалим). В настоящее время холм является самым важным местом поклонения для мусульман в Израиле. На ней находится мечеть Аль-Акса.
  • Назарет. Место, где вырос Иисус. Сегодня изобилует многочисленными храмами. Назарет расположен на севере Израиля, примерно в 40 км от Хайфы и в 100 км от Тель-Авива.
  • Висячие Сады Хайфы. Всемирный центр Бахаи, является самым важным местом поклонения последователей одной из новейших религий в мире, бахаизма. Включает в себя более 20 зданий и 30 садов, часть из которых была основана на обширных террасах. Террасы Веры Бахаи значатся в списке Культурного Наследия ЮНЕСКО.

Самые известные достопримечательности ИзраиляБазары в Израиле

Для многих туристов важным моментом любой поездки являются базары. В странах Ближнего Востока это особенно интересный опыт, где смешиваются культуры, включая еврейскую, мусульманскую, но также и христианскую. На базарах можно приобрести сувениры, изделия ручной работы, специи и местные продукты. Они также являются отличным выбором, чтобы сделать необычные фотографии. На израильских базарах можно и даже нужно торговаться.

Пляжи в Израиле

Израиль, страна относительно небольших размеров, потому что с населением всего в 22 тыс. км² имеет доступ к 2 морям (Средиземному на севере и Красному на юге), а также к двум другим большим водоемам (озеру Кинерет и Мертвому морю, которые, несмотря на название, является озером).

Можно с уверенностью сказать, что Израиль предлагает пляжи на любой вкус: от оживленных городских Тель-Авива до диких и пустых на Северном побережье и Западной Галилеи до сюрреалистического лунного почти пейзажа побережья Мертвого моря.

В Израиле присутствуют пляжи для семей с детьми, пожилых людей, сторонников экстремальных видов спорта, серферов, аквалангистов.Самые известные достопримечательности Израиля
Пустыня Негев

Более 40% территории Израиля занимает пустыня Негев. Орошается в минимальной степени за счет образовавшихся здесь из-за периодических осадков рек, но остается бесплодной. К пустыне Негев принадлежит также крупнейший город южного Израиля, Эйлат. Это важный порт Красного Моря, а также один из самых популярных туристических центров Израиля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ