Самые интересные пещеры в Польше, которые можно посетить

0
1594

Польша — страна необычайного богатства и разнообразия подземных сооружений, которые были доступны для осмотра достопримечательностей, включая пещеры, шахты, туннели, средневековые подвалы и военные объекты.Самые интересные пещеры в Польше, которые можно посетить
Райская пещера

Самая красивая польская пещера расположена в Свентокшиских горах, недалеко от города Чечины. Осмотр достопримечательностей начинается в павильоне, где была организована выставка, посвященная карсту, археологии и палеонтологии. Вы можете полюбоваться кремневыми инструментами древнего человека, возраст которых достигает 50 000 лет, или останками пещерного медведя, мамонта, носорога, на которых он охотился. Здесь также воссоздан лагерь семьи неандертальцев. Затем вы пройдете искусственно созданный коридор длиной около 20 метров в пещеру. Павильон и коридор предназначены для защиты микроклимата пещеры. Внутри находится много трубчатых сталактитов, называемых лапшой. Вот почему образование было защищено как заповедник.

Райская пещера невелика. Маршрут экскурсии составляет 180 метров. Она открыта с января по ноябрь, каждый день с 10:00 до 17:00, кроме понедельника. Посетить ее можно группой до 15 человек с гидом.

Меховские гроты

Мехово — небольшая кашубская деревня, расположенная среди лесов Ласи-Пьяницки. Здесь есть относительно небольшие, но известные пещеры, называемые Меховскими гротами. Они представляют собой редкий образец формы ледниковых отложений самого молодого Балтийского оледенения. Пещера была обнаружена в 1818 году.Самые интересные пещеры в Польше, которые можно посетитьДостопримечательность имеет длину 61 метр, из которых около 30 метров доступны для осмотра. Вы сами можете посетить пещеру. Внутри температура составляет около 8 градусов по Цельсию. Она открыта каждый день, также в праздники с 11-18 часов, а с ноября по декабрь с 11 по 15 часов.

Темная пещера (Ойковска)

В деревне Ойцув находится национальный парк, а недалеко от Краковских ворот расположена Темная пещера, также называемая Ойковска. Она имеет длину 230 метров. Темная пещера — один из самых ценных доисторических мест человека. Наиболее древние найденные следы существования составляют от 115 тысяч лет. В 1924 году пещера была внесена в реестр памятников.

Достопримечательность можно посетить с 28 апреля по 30 сентября с 10 по 17 часов. Длина составляет 230 метров. Продолжительность визита составляет около 30 минут. Ее довольно легко изучить.

Глубокая пещера

Пещера расположена на стороне горы Збурув в Краковско-Ченстоховской возвышенности. Она была обнаружен в 1942 году во время добывания известняка. Место служило складом для взрывчатых веществ для карьера, а затем в качестве хранилища щебня. В 1970-х годах пещера была адаптирована для посещения туристов.

Пещера имеет длину 175 метров. К сожалению, внутренние породы сильно повреждены при использовании кальцита, используемого при производстве стекла. Пещера имеет легкий доступ и безопасный спуск к самому дну. Маршрут экскурсии составляет около 90 метров. Вы можете исследовать место в течение всего года.Самые интересные пещеры в Польше, которые можно посетить
Пещера Вежховска Горна

Пещера расположена в южной части Краковско-Ченстоховской возвышенности, в ландшафтном парке Долинки Кракова, в деревне Вежчув. Ее длина составляет до 1000 метров, это самый длинный туристический маршрут в Польше! Он был открыт для туристов еще в 19 веке. Посещая пещеру, вы можете любоваться интересной формой сталагмитовой или карстовой формы. Здесь встретите спящих летучих мышей и пауков.

Пещера открыта для посетителей с апреля по ноябрь, а зимой — только по выходным. Продолжительность маршрута составляет около 700 метров, что занимает в среднем 50 минут.

СХОЖИЕ СТАТЬИ