Самые большие достопримечательности в Афинах

0
550

Афины, столица Греции, исторический город, над которым доминируют Акрополь и окружающие холмы. Для любителей древности Афины — это место для встреч, прекрасно сохранившиеся храмы, обширные развалины, великолепные музеи, связанные с историей Древней Греции.Самые большие достопримечательности в АфинахПосетители, которые не особенно интересуются историей, часто имеют плохие впечатления после экскурсий по городу. Здесь есть архитектурный хаос, вы можете видеть кризис и бедность, а площадь Омония напоминает третий мир, особенно после наступления темноты. В этом случае не стоит ехать в Афины? Ни при каких обстоятельствах! Вам просто нужно приблизиться к городу в правильном направлении. И помните, что Афины — это не только центр города, он находится недалеко от прекрасного полуострова Пелопоннес, красивых Саронических островов, приморского Пирея, где найдете роскошный национальный сад и холмы с прекрасным видом. Здесь так много интересных мест на открытом воздухе. Конечно, все зависит от продолжительности вашего пребывания, но желательно по крайней мере раз выйти за пределы Афин, чтобы увидеть другую Грецию.

Парфенон — Афинский Акрополь

Акрополь в Афинах считается самым характерным и известным местом в Греции, напоминающим древнюю силу этого города. Это холм с великолепным строительным комплексом и в основном с остатками объектов. Там доминируют храмы, построенные в честь самых важных греческих богов. Например, Афина была посвящена Парфенона. Эрехтей — общий храм, построенный для Афин и Посейдона. Сегодня достопримечательностью прошлой власти можно любоваться с близкого расстояния. Через холм Акрополя вы можете войти и посетить руины, которые сохранились до сих пор. Цена обычного входного билета 20,00 €. Приобретая комбинированный билет, у нас также есть возможность увидеть без дополнительных платежей другие древние руины Афин.Самые большие достопримечательности в Афинах
Церковь Панагия Капникария — Афины

Афины — город руин и исторических церквей. На улицах, часто на маленьких площадях, вы можете встретить многие из этих храмов во время ходьбы. Обычно это небольшие здания, перегруженные другими, более новыми объектами. Церковь Панагия Капникария или просто Капникария — одна из старейших церквей в Афинах. Это пример тех, которые нельзя упускать из виду. Достопримечательность расположена на одной из главных улиц и в столице Греции — Ермоу, где полно толпы пешеходов, которые обычно находятся вокруг церкви, сидя на стене.

Склоны Акрополя

Холм Акрополя может быть вокруг, и по пути вы увидите некоторые интересные следы прошлого блеска Афин. Направляясь на южную сторону, находится Одеон Герода Аттика и Театр Диониса. С точки зрения ходьбы от внешней стороны вы не увидите многого, поэтому стоит пойти в район этих развалин. Пройдя одеон, а затем и театр, вы доберетесь до Южного склона ворот Акрополя, где, используя комбинированный билет (из Акрополя), пройдете по дорогам южного, восточного и северного склонов холма. Отдельный обычный билет на прогулку по склонам Акрополя составляет 2,00 евро.Самые большие достопримечательности в Афинах
Афины — Гефестон — Агора Афины

Афины — это не только верхний город. Акрополь и склоны — это в основном одно место для посещения. Используя большое количество руин в городе и билет в сочетании с посещением Акрополя, обязательно примените его для обзора других достопримечательностей. Некоторые могут быть невероятно удивлены.

Другие достопримечательности, которые вы видите:

  • Агора Афины вместе с Афинским музеем Агора;
  • Храм Зевса Олимпийского;
  • Римская Агора;
  • Библиотека Адриана;
  • Керамейкос и Археологический музей Керамейкоса.

Особенно из этого списка желательно посетить Афинскую Агору, Храм Зевса и Керамейкос.

СХОЖИЕ СТАТЬИ