Самое красивое место Мексики — лагуна Бакалар

0
712

Лагуна Бакалар – это огромное озеро с пресной водой, которое находится в Кинтана-Роо. Свое название оно получило благодаря древнему городу, что расположено на его берегу. Если дословно перевести название озера, то он будет звучать, как «Окруженное камышами». Другое название – это лагуна семи цветов. Так ее окрестили местные жители, ведь при теплой солнечной погоде, можно увидеть разнообразные семь оттенков благородного синего цвета.Самое красивое место Мексики - лагуна БакаларТакую разнообразность цветов, можно объяснить разным уровнем воды в озере и его неровным дном. Главной особенностью лагуны является наличие трех больших сенот. Это округлые воронки в земле, которые заполнены пресной водой. Так их еще называли индейцы Майа. Размеры озера достаточно большие, так, в длину оно занимает 42 километра, а вот в ширину только 4 км. Еще одной особенностью лагуны есть ее «дырявое» дно, что не удерживает воду. Это привело к тому, что с водоема пресная вода вытекает и питает другие сеноты на острове Юкатан.

Возле данного озера есть еще несколько интересных мест. Это лагуна Милагрос, Герреро и небольшие болота. Это не значит, что они смешиваются между собой, наоборот, в Бакаларе вода всегда чистая, прозрачная. Местные жители часто используют ее для питья и приготовления пищи. При посещении озера, вам могут предложить напиться воды прямо с озера и убедиться в его чистоте. Кстати, очень немногие решаются на такой шаг.Самое красивое место Мексики - лагуна БакаларДля туристов здесь просто рай для отдыха, ведь весь берег усеян небольшими бунгало, в которых можно остановиться и отдохнуть. Здесь можно просто купаться, загорать на солнышке, попробовать себя в качестве рыболова или покататься на катамаране. Все дополнительные аксессуары для активного отдыха можно арендовать по приемлемой цене в любом отеле.

Существует еще одна достопримечательность лагуны – это огромные камни, которые образовались миллионы лет назад. Они настолько красивые и невероятной формы, что многие отдыхающие приезжают специально для того, чтобы на них посмотреть. Но, для этого необходимо погрузиться под воду.Самое красивое место Мексики - лагуна БакаларСчитается, что более красивого места в Мексике просто не найти. Ведь бирюзовая прозрачная вода, что отблескивает на солнце и невероятные природные пейзажи способны влюбить в себя с первых секунд пребывания. Если вы приехали на отдых в Мексику, то берите машину и отправляйтесь в лагуну, здесь мало туристов и спокойно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ