Сафари в Танзании —великая африканская мечта многих путешественников

0
552

Танзания — одна из самых увлекательных стран в Африке. В дополнение к легендарному пику Килиманджаро страна предлагает отличные национальные парки, в том числе огромный Серенгети, где вы можете полюбоваться Большой пятеркой, а именно: львом, слоном, черным носорогом, леопардом и буйволом. Остров Занзибар, известный своими специями, сказочными пляжами и лазурным морем, где дайверы проводят недели или месяцы.сафари в Танзании / туры в ТанзаниюБольшие три национальных парка позволяют организовать увлекательное сафари в Танзании, где дикие животные приближаются так близко, что вы можете почти почувствовать их дыхание. Здесь все увлекателбно: красивый и таинственный народ масаи, самый большой вулканический кратер в мире, лунные ландшафты, величественный Килиманджаро. Отдохнуть можно в комфортабельных отелях.

Когда лучшее время отправиться на сафари?

Большинство путеводителей рекомендуют путешествовать на сафари в сухой сезон, который проходит с января по март и с июня по октябрь. Но при планировании поездки стоит также учитывать периоды естественной миграции животных. В августе и сентябре крупные стаи мигрируют из Танзании в Масаи-Мара-парк в Кении, поэтому данный период — не самое подходящее время для посещения Танзании, но оно идеально подходит для поездки на кенийские равнины. Июль и август идеально подходят для погоды, так как в Африке это самые холодные месяцы года, означая, что температура опускается ниже тридцати градусов по Цельсию.

Следует также учитывать погоду, когда вы хотите насладиться сафари экспедицией в Килиманджаро. Абсолютно необходимо выбирать самые сухие месяцы, а именно: март-июнь и июль-сентябрь, когда, конечно, дождя не будет. В сухой сезон самые жаркие месяцы в начале года, поэтому те, кто не любит жаркую погоду, не должны ехать на сафари в январе и феврале.сафари в Танзании / туры в ТанзаниюКак и в случае поездок в другие африканские страны, когда вы едете на сафари в Танзанию, лучше хорошо подготовиться и заботиться о своем здоровье. Перед тем, как отправиться в Танзанию, вы должны пройти вакцинацию против желтой лихорадки, а также рекомендуется прививка от инфекционной желтухи. Необходимо принимать противомалярийные препараты и уделять особое внимание защите от укусов комаров во время вашего пребывания. В дополнение к противомалярийным препаратам подготовьтесь к внешней защите. В идеале, если это репелленты, купленные в специализированных магазинах для рыболовов и охотников, обычные противомоскитные спреи, доступные в большинстве аптек, могут не выполнять свою задачу. Вы должны помнить, что Танзания — это страна, где люди живут на грани крайней нищеты, а инфекционные заболевания представляют собой большую угрозу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ