Куда отправиться в Турции, чтобы еще насладиться солнечной погодой

0
435

Хотя зима уже совсем скоро, но южная Турция по-прежнему сияет ярким солнцем. Для тех, кто хочет поймать оставшиеся теплые лучики, Измир, Анталия и Антакья предлагают хорошие отели, отличную еду и богатую историю. Турция благословлена ​​четырьмя сезонами. Каждый уголок страны предлагает неоднозначные природные и исторические красоты в разные сезоны. Перед приближением зимы есть несколько уникальных мест отдыха, где вы можете наслаждаться последними солнечными днями.Куда отправиться в Турции, чтобы еще насладиться солнечной погодойПервая остановка — Измир. Этот город славится своими бирюзовыми бухтами, виноградниками, историческими достопримечательностями и уникальной местной кухней. Исторические места, такие как Эфес и Дом Девы Марии, ежегодно встречают миллионы посетителей. Измир также известен своими бутик-отелями. И, несомненно, самым знаменитым из этих гостиниц является Алавия. Название отеля звучит как произношение английской фразы «Я люблю тебя». Неудивительно, что ресторан Mitu в отеле также произносится как «Я тоже». Этот отель расположен прямо на рыночной площади Алачаты, как оазис, спасающий вас от всех волнений и толпы.

Отдых здесь незабываемый, когда запах цветов бугенвилии соединяется с тенью мастики, шелковицы и оливковых деревьев, индивидуальным дизайнерским бассейном и 25 уникальными комнатами. Отель, представленный удостоенным наград архитектором Хаканом Сезером, имеет характеристики произведения искусства со всеми его деталями. Зонтики вокруг бассейна, художественные книги в комнатах и ​​плюшевый медведь, который приветствует вас как подарок на кровати, — вот некоторые из удовольствий, предоставляемых менеджментом отеля. С другой стороны, кондитерская часть отеля и бутик у входа — это важные места, которые стоит открыть для себя.Куда отправиться в Турции, чтобы еще насладиться солнечной погодойСледующим пунктом назначения является Анталия. Город славится своими 5-звездочными отелями. И один из них — Акра, которая находится в сердце Антальи. Как вы знаете, в Анталии есть следы древнегреческой цивилизации. Название Akra происходит от имени Акрополя по-гречески. Это означает белый, чистый и зенитный. Этот 471-комнатный отель расположен на берегу моря на скалах. Из отеля открывается великолепный вид на Средиземное море и горы Бей, так как он расположен на холме. Были разработаны специальные программы, позволяющие клиентам реализовать особый опыт. Даже аромат отеля разрабатывается. Бесконечные бассейны, мрамор из оникса, используемый на всей территории особенно впечатляют.

Ресторан на верхнем этаже под названием Асмани в основном базируется на суши и морепродуктах. На первом этаже есть еще один ресторан, предлагающий кубинскую кухню. Утренние завтраки подаются в саду отеля. Гостиничный комплекс довольно смелый, когда дело доходит до еды. Совсем недавно здесь прошел Фестиваль Мезе. В Анталии стоит посетить Аспендос, который был построен в 155 году до нашей эры. Местный архитектор Ксенон под властью Марка Аврелия построил этот шедевр в качестве подарка императору и римским богам. В настоящее время здесь проходят знаменитые концерты, оперные и балетные фестивали. Отправляйтесь в старый город. Есть много древних домов, местных кафе и сувенирных магазинов.Куда отправиться в Турции, чтобы еще насладиться солнечной погодойПоследнее назначение для исследования — это Антакья, которая была важным центром раннего христианства, с некоторыми из первых не скрытых церквей. Сегодня это действительно многокультурное место. Музей мозаики, который имеет вторую по величине коллекцию классических / римских мозаик в мире, одну из старейших церквей христианства Св. Петра и Титского туннеля, являясь римским архитектурным чудом. Антакья также известна своей вкусной кухней. Помимо местного кебаба с орехами и горячим хумусом, вам обязательно нужно попробовать künefe, десерт, который представляет собой измельченное тесто с сыром.

СХОЖИЕ СТАТЬИ