Руководство по бюджету в Марокко: как сделать поездку в Марракеш дешевой

0
680

Выгодное путешествие в Марокко связано не только с получением лучшей сделки на базарах. Вы можете исследовать различные ландшафты и морские пейзажи Марокко по низкой цене, проживать в семьях, путешествовать пешком от гостиницы до гостиницы через отдаленные горные деревни Атлас или брать бюджетное сафари на верблюдах в Сахаре. Еда здесь очень разнообразная и вкусная, поэтому даже за небольшую плату можно отведать деликатесное блюдо.Руководство по бюджету в Марокко: как сделать поездку в Марракеш дешевойНепросто наслаждаться дешевым отдыхом в Марракеше, поэтому вы должны быть готовы к тому, что придется потратить время на поиск бюджетного времяпровождения в городе. Например, если вы ищете отель в Марракеше, не бронируйте апартаменты в первом попавшимся отеле на своем пути! Есть много гостиниц с громкими именами, которые будут пытаться заполучить европейского туриста, озвучивая суммы, за которые можно даже вернуться домой.

Если потратите время на исследование нескольких отелей, то сможете найти широкий выбор роскошных номеров, которые будут взимать только небольшую плату за проживание. Отличным вариантом является аренда риад, который представляет собой традиционные здания имеющие ряд просторных номеров, выходящих внутрь на центральный двор. Они считаются разумным выбором для групп или даже для семейного отдыха в Марракеше. Риад часто дешевле забронировать, чем гостиничные номера.Руководство по бюджету в Марокко: как сделать поездку в Марракеш дешевойМарракеш славится множеством достопримечательностей, большинство из которых посетители могут увидеть за символическую плату или совершенно бесплатно. Одним из главных исторических мест Марракеша является Мечеть Кутубия — возможно, самая известная архитектурная постройка города. Традиционную мечеть можно увидеть через весь город, исследуя со всех сторон. Однако, поскольку это активное место поклонения, то могут войти вовнутрь только мусульмане.

Другие культурные достопримечательности включают Медресе Бен Юсуфа, увлекательную школу 14 века и прекрасное мавританское здание в Кобба-эль-Бадиин. Есть интересные музеи и галереи Марракеша, которые предоставят вам целый ряд дополнительных возможностей для дешевого дня в городе.

Возможно, одна из самых приятных вещей в Марракеше — просто исследовать сложные лабиринтные улицы и бродить по хаотичным базарам. Атмосфера здесь настолько богата, что вам не нужно ничего делать, чтобы испытать ее, кроме как быть в указанном месте. Вы сможете найти множество дешевых общественных заведений, где можно поесть и выпить в Марракеше. Отпуск не будет полноценным без посещения фантастического рынка Джемаа Эль Фна. Здесь, среди красочных базаров, туристы могут насладиться широким выбором киосков с дешевой пищей. Попробуйте некоторые из местных деликатесов, таких как жареная абрикосовая курица или жареные угри!Руководство по бюджету в Марокко: как сделать поездку в Марракеш дешевойМарракеш — отличное место для путешественников с ограниченным бюджетом. Конечно, есть способы сделать поездку в Красный город более дорогой, например, находиться в отеле высшего класса, балуя себя многими СПА-процедурами и обедая в престижных ресторанах. Однако при разумных затратах на проживание, в сочетании с низкой стоимостью за вход для большинства достопримечательностей и многими из лучших вещей, которые можно увидеть и сделать за минимальные цены, поездка в Марракеш не должна вас отталкивать своей дороговизной.

Благодаря большому количеству возможностей насладиться чудесами Марокко по ограниченному бюджету возможно. Отдых в Марракеше — идеальное и недорогое путешествие. Просто помните — никогда не выбирайте первое попавшееся и не бойтесь торговаться!

СХОЖИЕ СТАТЬИ