Рождественские ярмарки в Центральной Италии

0
579

Чувствуете ли вы запах зимы в воздухе? Каждый желает украсить свой дом новогодней елкой, на улицах зажигаются огни, а на площадях присутствует атмосфера Рождества и Нового года уже в декабре, радуя людей очарованием и магией. Но где вы можете лучше всего ощутить дух Рождества? Конечно, на рождественских базарах.Рождественские ярмарки в Центральной ИталииВ настоящее время самые известные базары находятся в Северной Европе и Италии. Если вы собираетесь провести Рождественский сезон в центральной Италии, то будет много вариантов на выбор. Обычно даже в небольших и средних по размеру городах, деревнях организуются красивые и яркие рождественские ярмарки, поэтому где бы вы ни находились, сможете провести вечер, наслаждаясь шопингом и праздничной атмосферой.  Рождественские ярмарки часто становятся темой для обсуждения многих, так как бытует мнение, что они являются идеальным местом для поиска уникальных подарков, попивая горячее, пряное вино.

Рождественская ярмарка Сполето — хорошая идея, если вы находитесь в Умбрии. Город расположен всего в 30 минутах езды от крупнейшего Перуджи, предлагая посетителям и местным жителям возможность насладиться многочисленными киосками, наполненными ремесленными творениями, прогуливаясь по прекрасному дворцу Лети Санси. Кроме того, если вы путешествуете с детьми, то можете позволить им покататься на поезде Санты и насладиться детскими развлечениями, установленными на площади развлечений.

«Jar Market» от Macerta — еще один интересный вариант. Ярмарка происходит на протяжении каждой второй недели в течение года, но в декабре она открыта все выходные, представляя собой отличное место, чтобы найти антиквариат, ремесленные изделия и типичные продукты питания. Это мероприятие организовывают с 1995 года в историческом центре Мачераты. Продавцы наполняют улицы города, площади Пьяцца делла Либерта и Пьяцца Чезаре Баттисит, аркады, создавая идеальное рождественское настроение.Рождественские ярмарки в Центральной ИталииЕсли у вас уже была возможность путешествовать по Италии во время рождественских праздников, то вы точно слышали и видели типичную итальянскую традицию «presepe». Она состоит в воссоздании сцены Рождества, обычно с использованием маленьких статуй и марионеток. Вы найдете подобные декорации почти в любом итальянском доме. Если вы желаете посетить место рождения этого обычая, вам следует отправиться в город Греччо. Здесь первый «пресепе» был создан в 1223 году святым Франциском Ассизским, а в настоящее время традиция продолжается. Греччо также считается одной из самых выдающихся итальянских деревень, поэтому такая поездка определенно будет достойным путешествием.

Чтобы продолжить наслаждаться духом Рождества, в Центральной Италии есть 3 отеля рядом с рождественскими базарами, которые сделают ваш отдых сказкой.

Рядом с рождественскими базарами Момбарокко, Канделара и Фоссомброне Casa Oliva приглашает вас провести оздоровительный уик-энд, отдыхая в одном из 25 жилых домов, разбросанных в деревне Барни Серрунгарины. Albergo Diffuso также предлагает эксклюзивный спа-центр и прекрасный ресторан, где вы можете насладиться традиционными вкусами Marche.Рождественские ярмарки в Центральной ИталииФермерский дом Villa Dama, родившийся в руинах древней деревни, предлагает номера и апартаменты с элегантными и романтическими элементами. Здесь ночь освещена звездами, а гостеприимные хозяева заставят вас почувствовать себя частью семьи. Главным объектом размещения является ресторан, где блюда готовятся только из органических продуктов, выращенных на самой ферме.

В Абруццо вы можете спать в романтическом замке, в самом сердце древней деревни Лорето Апрутино. Castello Chiola предлагает лучшие услуги. Между морем и горами, это идеальное место для знакомства с регионом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ