Рим: лучшее, что можно посмотреть

0
602

Италия является большой туристической достопримечательностью, но многие люди не перестают поражаться разнообразием предлагаемых экскурсий в этой европейской стране. Основные достопримечательности включают прибрежные города, особенно на Адриатическом и Ионическом морях, а также альпийские деревни. Италия славится своей кухней, в том числе пиццей и пастой. Однако главным пунктом назначения в стране является Рим.Рим: лучшее, что можно посмотреть

Столица Италии расположена в центре к западу от итальянского полуострова. Этот исторический город находится на берегу Тирренского моря и имеет почти 3 000 000 жителей, поэтому считается самым густонаселенным пунктом назначения. Рим настолько стар, что сегодня он известен как «вечный город». Римляне считали, что их город был основан в 753 году до нашей эры, однако историки настаивают, что он начал свое существование в 625 году до нашей эры. Рим славится многочисленными историческими достопримечательностями. Например, чего только стоит Римский Форум, подробную информацию о котором можно узнать по ссылке http://rome-travel.ru/rimsky-forum-dostoprimechatelnosti.html. С древней историей, замечательным искусством и религиозными зданиями на каждом углу, есть так много, чтобы увидеть и сделать в Риме. Отправляйтесь в самые главные места для посещения.

Колизей

Этот исторический памятник расположен на площади в конце древнеримского форума. Строительство этого крупнейшего в Риме амфитеатра началось в 72 году нашей эры. Памятник имеет четыре этажа и может вместить 55 000 зрителей, которые ранее наблюдали здесь бои животных или гладиаторов. До станции метро Colosseo легко добраться.

Римский Форум

Римский Форум представляет собой обширное пространство, состоящее из многих руин древней эпохи, он расположен в центре города между Капитолием и Колизеем. До этого исторического места можно добраться через станцию метро Colosseo или на автобусе из близлежащих городов Рима.

Музеи Ватикана

Музеи Ватикана — это, конечно же, Сикстинская капелла, одна из самых известных туристических достопримечательностей в мире. Кроме того, в музеях Ватикана хранятся многие произведения искусства, в том числе «Комнаты Рафаэля», а также многочисленные скульптурные галереи, гобелены и фрески.Рим: лучшее, что можно посмотреть

Базилика Святого Петра

До недавнего времени базилика Святого Петра была самой крупной из построенных церквей и остается одним из наиболее священных мест христианского мира. Даже если вы опытный путешественник и посетили много религиозных достопримечательностей, будьте готовы удивиться размаху интерьера этой знаменитой базилики.

Отправляйтесь в Рим, чтобы узнать о многочисленным исторических памятниках столицы Италии. А в промежутках между экскурсиями не упустите возможность наслаждиться местной кухней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ