Ночные круизы по Босфору заманивают туристов в Стамбул

0
1080

Ежедневно отправляясь из паромного причала Кабаташ, ночные круизные туры по легендарному Стамбулу на Босфоре привлекают множество туристов. Особой популярностью такие поездки пользуются у посетителей из Палестины, Бахрейна и Кувейта, где их развлекают певцы из арабских стран, особенно Сирии.

Лодки с арабской кухней и безалкогольными напитками обычно отправляются в 9 вечера. Популярные песни, народные танцы и пьесы представлены туристам во время трехчасового тура. Шоу заканчивается драматическим спектаклем, подчеркивающим турецко-арабскую дружбу, который изображает конфликт на Ближнем Востоке, страдания и слезы, а также желание мусульман жить мирной жизнью.Ночные круизы по Босфору заманивают туристов в Стамбул«Мы обслуживаем арабских туристов уже четыре года. В этом году интерес к водным прогулкам значительно возрос, поэтому ожидаем, что в следующем году будет лучший сезон», — сказал Мурат Селен, капитан «Босфора» в течение восьми лет.

Мухаммед Рифаи, сирийский беженец в Турции, исполняющий народные танцы в круизных турах, сказал: «Я имел обыкновение планировать церемонии и свадьбы в Дамаске, подобно развлечениям на лодках». Мужчина добавил, что фигуры верблюдов и Санта-Клаусов на палубе привлекают внимание. Мы используем верблюдов на Ближнем Востоке и ставим фигурки Санта-Клаусов для наших христианских гостей, чтобы показать, что между мусульманами и христианами нет никакой разницы».Ночные круизы по Босфору заманивают туристов в СтамбулМухаммед Абдо, еще один сирийский беженец в Турции, поет арабские и турецкие песни и работает официантом на лодке. «Я мало зарабатываю, но могу удовлетворить свои потребности», — сказал Абдо, поблагодарив турецкий народ и правительство за прием сирийских беженцев в страну, добавив, что Турция помогает не только Сирии, но и Палестине, Ираку и многим другим государствам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ