Путеводитель по Сан-Франциско

0
598

Старинного очарования Сан-Франциско достаточно, чтобы пленить сердца путешественников со всего мира. «Город у залива» имеет гораздо больше возможностей, чем просто прохладная погода и «Золотые ворота»! После всего лишь одного визита, гурманы, модники и энтузиасты культуры поймут, почему Сан-Франциско является одним из величайших городов в США.Путеводитель по Сан-ФранцискоС его бесчисленными холмами и захватывающим заливом Сан-Франциско показывает туристам чарующую природную красоту: яркие окрестности и огромную энергию. От района хипстеров до Кастро, от оживленной площади Юнион-сквер до китайского квартала — этот динамичный город неустанно процветает. Сан-Франциско полон хорошей жизни: благодаря искусству, соблазнительным бутикам, паркам, идеально подходящим для бега или езды на велосипеде, звездным ресторанам и коктейль-барам, это идеальное место для расслабленного отдыха.

Лучшее время для поездки

Сан-Франско — это мягкий климат круглый год, хотя с ноября по март обычно идут регулярные дожди. Как правило, в некоторых районах Сан-Франциско могут наблюдаться значительные погодные различия из-за больших холмов и морского местоположения города. Даже в солнечный день вам может стать холодно! Не забудьте всегда носить с собой куртку, независимо от сезона.

Где остановиться?

Hotel Diva — это типичный шикарный бутик-отель, привлекательный и современный. Он расположен на Юнион-сквер и всего в двух кварталах от высококлассных магазинов. Обслуживание включает в себя бесплатное сакэ в лобби, приветствуя гостей с собаками и предоставляя возможность прогуляться по «Тротуару славы», в котором есть подписи гостей знаменитостей! Airbnb также является отличным способом организовать размещение во время вашего визита, предлагая различные квартиры и комнаты в аренду по всему городу по конкурентоспособным ценам.Путеводитель по Сан-Франциско
Наслаждайтесь вкусным завтраком

Кафе-бар «Сэма» расположен через залив в Тибуроне. В этом прекрасном кафе готовят великолепные морепродукты, бранчи и гамбургеры с прекрасным видом на море. Возьмите круиз на пароме в Sam’s Anchor Cafe для идеального воскресного бранча.

Red Door Cafe подойдет, если ищете безумный, уникальный опыт в Сан-Франциско. С владельцем, которого можно назвать только «персонажем», это кафе является одним из учреждений Сан-Франциско, украшенным настоящим чувством юмора.

«Mama’s» на Вашингтон-сквер предлагает насладиться французским тостом уже на протяжении пятидесяти лет. Элементы меню включают домашнее варенье, свежие омлеты, пряную итальянскую колбасу, пять видов французских тостов.

Достопримечательности

Мост «Золотые Ворота» — знаковая достопримечательность Сан-Франциско и северный вход в центр города. Один из лучших способов увидеть его – прокатиться на велосипеде, поэтому арендуйте данный вид транспорта для быстрой прогулки к Саусалито и обратно. В нескольких минутах ходьбы к югу находится парк «Золотые ворота», более 1000 акров красиво обработанных садов и дом Калифорнийской академии наук.

Поучаствуйте в художественном туре Mission Street. Осуществите прогулку по знаменитым фрескам Миссии-стрит. Окрестности окрашены яркими гобеленами и граффити, которые освещают аллеи и парки. Вы начнете в Balmy Alley, знакомясь с латиноамериканскими влияниями, затем отправляйтесь в Osage Alley — яркий всплеск краски, который простирается на два блока.Путеводитель по Сан-ФранцискоНочной тур в Алькатрасе – это возможность побывать с самой известной тюрьме Америки. Экскурсии — лучший способ узнать все о знаменитых заключенных, включая Аль Капоне, тюремных особенностях и общей истории острова. Ночной тур предлагает потрясающие виды на закат залива и жуткий тур по тюрьме!

Сан-Франциско подготовил для туристов много увлекательных моментов, поэтому в следующий отпуск не упустите возможность отправиться в турне по округу штата Калифорния, США.

СХОЖИЕ СТАТЬИ