Путешествие в зажигательную Аргентину

0
474

Аргентина – страна контрастов, экзотики, завораживающих просторов и ярких впечатлений. Её сердцем является Буенос-Айрес (столица). Темпераментное латиноамериканское государство захватывает все климатические пояса. Растянуло свою территорию (суммарной площадью 2780400 км2), практически по всему юго-востоку Южной Америки. Простирается с запада к востоку — на 1400 км и на 3000 км — с севера к югу. Соседствует с Чили (южная и западная границы, визуализированные Андами), Парагваем и Боливией (на севере), Уругваем (на востоке), Бразилией (с северо-востока). Имеет население более сорока миллионов человек.Путешествие в зажигательную АргентинуЯзык

Государственным языком Аргентины является правильная форма испанского с местным акцентом. Одновременно с ним, местное население активно использует диалект Argentino (Castellano rioplatense) и итальянский язык, получивший популярность благодаря большому количеству эмигрантов с Италии.

Религия

В Аргентине провозглашена полная свобода вероисповедания. Большинство населения (92%) — христиане-католики, около 2% — протестанты, ещё около 2% исповедуют иудаизм.Путешествие в зажигательную АргентинуПогода

Климату в Аргентине можно символически присвоить три «характера». В её северной части преобладают – субтропики, в центре — влажный тропический, на юге – умеренный. Помимо этого, есть ещё область Анд, которая летом — характеризуется обильностью дожей и наводнений в сочетании с жарой и сухими ветрами, а зимой – большой заснеженностью горных районов. Скачкообразно ведут себя и температурные показатели, причём не только в межсезонье, но и на протяжении одного дня. Если же рассматривать их средние значения, то в декабре – это +5С, а июле – от +20С до +22С. Равнинная часть Аргентины, укрытая саваннами и дикорастущими лесами, так же находится под активным влиянием дождей.

Отдых в Аргентине

Путешествие в Аргентину запомнится туристам надолго, впечатляя разнообразием предложений для спокойного и активного отдыха. Здесь есть всё и на любой вкус — многокилометровые пляжи, горнолыжные спуски на склонах Анд, самые высокие в мире горы, хрустальные водопады (Игуасу), бескрайние пустыни, первозданные просторы южной Патагонии и ультра — современные мегаполисы.Путешествие в зажигательную АргентинуЗдесь всех и всегда ждут нескончаемые праздники (Буэнос-Айрес, Ла-Бока), встречи со многими из представителей фауны (от гепарда до пингвина), знакомства с историей и достопримечательностями страны (Обелиск и Оперный театр «Колон» в Буэнос-Айресе), увлекательные прогулки степями – пампами и девственными лесами (национальные заповедники – Чако, Талампайа, Науэль-Уапи, Палермские леса Буэнос-Айреса, Ибера), морские и горнолыжные курорты (Мирамар, Барилоче).

СХОЖИЕ СТАТЬИ