Путешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знать

0
610

Азия — это огромная территория, и если вы любитель отдохнуть за границей, то в обязательном порядке посетите хоть одну из этих стран. В некоторые азиатские государства нужны визы, а в какие-то нет.Путешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знать

В какие страны Азии нужна виза

Япония — обязательно требует наличия визы. Получить ее довольно непросто. Лучше обратиться в визовый центр vizaweek.
Индия — принимает туристов с наличием визы. Самый популярный курорт Гоа, сюда можно приехать без визы, но дальше этого района без соответствующего разрешения вы не сможете выехать.

Страны Южной Азии — Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индонезия. В этих странах без визы можно находиться короткий срок, а если хотите остаться на месяц и больше — оформляйте визу.
Сингапур — въезд только по электронным визам.

Корея и Китай. Транзитом, без визы, можно побывать в Шанхае, Пекине и Гуанчжоу. В другие города, если ваше пребывание более двух недель, необходимо оформлять визу.

ОАЭ, Саудовская Аравия, Ливан и другие мусульманские государства пускают в свои страны строго по визам.

Турция и Мальдивы. В этих странах виза нужна, но ее можно оформить по прибытии в аэропорту.

Кипр — виза оформляется в посольстве или через интернет. Также это относится к Израилю.Путешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знать

Безвизовые Азиатские страны

Для посещения этих стран вам нужен только заграничный паспорт.

  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения

  • Киргизия
  • Казахстан
  • Узбекистан
  • Таджикистан

В остальные страны Азии виза нужна, но получить ее можно в аэропорту, за фиксированную стоимость. Обратите внимание на то, что каждая такая страна установила срок пребывания на своей территории с “быстрой” визой, и если вы планируете задержаться подольше, то ее нужно оформить заранее.

Путешествие по Азии самостоятельно

Если вы отправляетесь в Азию при помощи туроператоров, то тут все просто: выбрали понравившийся тур, оплатили, собрали вещи и вперед. Но гораздо интересней и дешевле путешествовать самостоятельно. Но для того, чтобы вашу поездку ничего не омрачило, все нужно продумать заранее.

Куда поехатьПутешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знатьЭто самый главный пункт в сборах. Нужно четко знать, какие страны и города вы хотите посетить. Выше я писала о том, в какие страны нужна виза, так что если вы выбрали одну из таких стран, прежде всего позаботьтесь о получении визы.

Если вы хотите побывать в нескольких азиатских государствах, то прокладывайте свой путь так, чтобы не возвращаться, а как бы сделать круг. Например, Россия — Казахстан — Китай — Вьетнам — Индия — Иран — Россия.

Определитесь в какой стране сколько дней вы проведете, от этого рассчитывайте длительность вашей поездки. На один день задержаться в стране нет смысла, за это время вы ничего не сможете увидеть.

Билеты

После того, как построен ваш маршрут, приступайте к поиску подходящих билетов. Наиболее распространенный сайт для покупки билетов — aviasales. Можно воспользоваться азиатскими “Low cost” — авиакомпаниями. Такие часто делают распродажи и скидки на билеты, если вы покупаете их заранее. В любом случае, раннее бронирование билетов обходится дешевле.

ЖильеПутешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знатьК этому вопросу двоякое отношение. Кто-то предпочитает бронировать все заранее, а кто-то ищет ночлег на месте. Если вы посещаете несколько стран, то не нужно бронировать жилье, а тем более оплачивать его сразу во всех городах. Вы можете попросту задержаться в другой стране, и ваши деньги сгорят. В азиатских странах нет проблем с отелями, хостелами и съемными квартирами. В любом случае, вы с легкостью сможете найти себе свободное место.

Если вы хотите провести время в одном городе, тогда можно подобрать жилье заранее. Это не составит никакого труда, тем более есть масса сайтов, которые предоставляют такую услугу.

Все, на этом подготовка заканчивается. Осталось доехать до аэропорта и начать наслаждаться путешествием по Азии. Ах, да, не забудьте собрать чемодан.

Советы для путешественников по азиатским странам

Путешествие по Азии. Как путешествовать самостоятельно, что надо знать

  1. Уличную еду, которая очень распространена в этих странах, покупайте только в том случае, если она была приготовлена при вас.

  2. Овощи и фрукты обрабатывайте кипяченной водой.

  3. Не пейте воду из-под крана! Умывайтесь, чистите зубы только бутилированной водой. Не пейте коктейли со льдом в местах сомнительного качества.

  4. Не храните ценные вещи на виду.

  5. Не стоит носить с собой крупные денежные суммы. А если таковые имеются, разделите их по разным карманам. Не храните карты, деньги, документы в одном месте.
  • Обязательно возьмите с собой лекарственные препараты. Не рассчитывайте на то, что вы их купите в местных аптеках.
  • Не показывайте свою состоятельность. Не стоит надевать ценные украшения, светить дорогим телефоном или толстым кошельком. Помните о том, что преступность в этих регионах высокая.
  • Не вступайте в конфликтные отношения с местным населением.
  • Не стоит слишком вызывающе одеваться. В некоторых азиатских странах голый живот или короткая юбка\шорты считаются дурным тоном.
  • В случае возникновения проблем, в срочном порядке обращайтесь в полицию или посольство своей страны.

Если соблюдать эти несложные правила, то ваше путешествие пройдет гладко и спокойно, и ничто не омрачит ваш отдых!

Лучший совет это обратиться за помощью в специализирующую компанию. Хорошим примером может быть центр “Визовик” — услугами которого уже воспользовались более 30 000 клиентов. Расположение центрального офиса в Москве в Moscow City, по адресу ул. Пресненская набережная, 8, строение 1, этаж 2 (БЦ Город Столиц).

Обратившись вы получите подробную консультацию, список необходимых действий и в результате оформленную визу с возможностью посещать нужные страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ