Природное наследие Перу

0
730

Перу является всемирно известным местом посещения среди туристов, так как страна предлагает потрясающие природные красоты, а также культурное богатство. Наиболее интересными местами в Перу являются следующие пункты назначения.Природное наследие ПеруНациональный заповедник Паракас, Ика

Главной достопримечательностью заповедника является бирюзовое синее море, окруженное мечтательными пляжами, как Ла Мину у Лагунилласа, Yumaque и Karhuaz, где были установлены некоторые семейные кемпинги. В заповеднике, посетители могут участвовать в таких мероприятиях, как гребля, езда на велосипеде, пешие походы и водные виды спорта.

Остров Бальестас, Ика

Он расположен недалеко от города Паракас, всего в 4 часах езды от Лимы. Здесь посетители могут изучить природные достопримечательности региона, оправляясь на лодке из Эль Чако. Во время экскурсии туристы наблюдают большое разнообразие морских птиц, например, копейщиков, пингвинов и пеликанов, и, конечно, огромную колонию морских львов. На острове Байестас посетители могут также участвовать в спортивной рыбалке, но всегда в компании туроператора.

Национальный заповедник Tumbes Mangroves

Это красивый природный ландшафт, где лес, река и море сталкиваются. Местные поездки на каноэ позволяют посетителям увидеть одно из самых уникальных мест в мире, находящихся всего в 30 минутах езды от города Тумбес. В защищенной зоне посетители смогут найти больших черепах и экзотических птиц, таких как розовый шпатель, белый ибис и голубая цапля.

Заповедник Ломас де Лачай, Лима

Природная достопримечательность расположена всего в 3 часах езды от заповедника Лима — отличного места в качестве природного наследия для тех, кто любит кемпинг или насладиться барбекю. Основные посетители приходят сюда, чтобы поучаствовать в пеших походах на 3 различные трассах, подходящих для любого возраста. Спелеологи могут полюбоваться различной наскальной живописью, но в компании туроператора.Природное наследие ПеруНациональный заповедник Тамбопата, Мадре-де-Диос

Для тех, кто любит заросли джунглей, этот заповедник является отличным вариантом. Охраняемая территория имеет множество видов животных, таких как гигантская выдра, речной волк, ягуар и попугаи. Тамбопата предлагает 8 туристических маршрутов для посетителей, где они имеют возможность ощутить прилив адреналина в таких мероприятиях, как катание на лодках и спортивная рыбалка. В заповеднике есть большое разнообразие вариантов размещения, а также наблюдательных вышек и висячие мосты среди деревьев, которые позволяют туристам наблюдать за животными с высоты 30-ти метров.

Заповедник Помак, Ламбайеке

Одним из популярных объектов природного наследия является этот заповедник, который вмещает около 6,000 га рожковых деревьев. Это также место, где процветала культура Сикан, пережитком которых осталась 10-метровая пирамида. Заповедник расположен всего в 45 минутах езды от города Чиклайо, где посетители наслаждаются долгими прогулками, поездками на лошадях, велосипедными турами, кемпингом в окружении природы. Здесь можно попробовать продукты пчеловодства, увидеть региональные ремесла и насладиться местной кухней. Изюминкой Помак является древнее рожковое дерево, которому почти 500 лет.Природное наследие ПеруНациональный парк Тинго-Мари, Уануко

Окруженный красивой горной цепью, известной как «Спящая красавица», Национальный парк Тинго-Мари представляет собой сложную систему подземных пещер. «Пещера Совы» является самой известной. Гости Тинго-Маритакже могут во время экскурсии освежиться в водопаде Gloriapata.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ