Принципы внимательного путешественника

0
355

Вы когда-нибудь чувствовали себя измотанным после отпуска? Если да, то пришло время принять новый тип концепции отдыха: внимательное путешествие.Принципы внимательного путешественникаЕсли вы живете в большом городе и работаете в офисе, пытаясь сделать что-то на ежедневной основе, вполне возможно, что чувствуете то же самое в отпуске. Временами вы не можете отвести глаз от телефона, упустить возможность проверить электронную почту или ответить на тысячу сообщений в WhatsApp, несмотря на то, что лежите на пляже под солнцем. В настоящее время со всеми устройствами, которые подключают вас к интернету, даже когда вы пытаетесь уехать из города, трудно повеселиться и отдохнуть.

Внимательность заключается в следующем: «Психическое состояние, достигаемое путем сосредоточения внимания на настоящем моменте, в то же время спокойно признавая и принимая свои чувства, мысли и телесные ощущения, используется в качестве терапевтической техники». Внимательность помогает вам смотреть на вещи объективно, не помечая их. Это не плохие вещи, которые произошли с вами. Они просто случились. И это идеальный способ взглянуть на спокойный отдых, начиная с процесса планирования до того времени, когда вы вернетесь домой.

Хотя планирование поездки за границу или отдыха на пляже поначалу кажется интересным, составить расписание своего календаря, купить билеты на самолет и найти отель, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, на самом деле является тяжелой работой. Через некоторое время весь этот процесс планирования превращается в рутинную работу, превращая поездку в ад, даже до ее начала.Принципы внимательного путешественникаКонцепция осознанного путешествия направлена ​​на то, чтобы забыть обо всех заботах во время отпуска. Забота о путешествиях подразумевает полное присутствие в новых впечатлениях, которые вы испытываете в выбранном пункте назначения, отвлекая себя от повседневных хлопот дома. Уделяя все свое внимание каждому путешествию, вы можете почувствовать себя более расслабленным и образованным благодаря всему, что видите и испытываете. Будучи более настоящим, обоснованным и внимательным путешественником, вы также можете оставить все тревоги позади, чувствуя себя более расслабленными, счастливыми и удовлетворенными.

Как быть внимательным путешественником?

Не переоценивайте процесс планирования: когда вы решите отправиться в путешествие, не берите на себя много веса. Всегда есть что-то, что не будет идти в соответствии с вашим планом. Но пока у вас есть билеты на самолет, которые доставят вас в то место, куда вы хотите отправиться, все получится великолепно.

Всегда будет что-то, что вы можете забыть упаковать, например, одежду, которая бы подходила для внезапного изменения погоды. Возьмите только то, что вам нужно. С меньшим количеством одежды на выбор вы не будете тратить время каждое утро, пытаясь подобрать идеальный наряд. С минимальными продуктами для ухода за волосами и косметикой, вы сэкономите драгоценное пространство в своей сумке и создадите меньше отходов. Кроме того, если вы путешествуете налегке, вы можете перемещаться из одного места в другое более свободно.

Трудно держаться подальше от телефона или компьютера, но когда вы находитесь в поездке, постарайтесь убрать все устройства, которые напоминают вам о сроках, хлопотах, расписаниях и новостях. Используйте время осмотра достопримечательностей и взаимодействия с местными жителями. Кроме того, не беспокойтесь о том, чтобы делать лучшие снимки для своих социальных сетей. Иногда найти правильный угол для вашего селфи более утомительно, чем бегать по достопримечательностям в течение часа. Всегда лучше наполняться личными воспоминаниями, которые вы будете иметь на всю оставшуюся жизнь, а не несколькими цифровыми фотографиями, которые могут быть утеряны с вашего телефона во времени.Принципы внимательного путешественникаНайдите время, чтобы осмотреть свое окружение. Когда вы открываете место, в котором никогда не были, важно уделить дополнительное внимание своему окружению. Всегда полезно найти любимое место, устроиться поудобнее и понаблюдать за повседневной жизнью. Иногда все, что вам нужно, это заказать себе кофе и наслаждаться городом.

Никогда не забывайте, что опыт, который вы получили в поездке, останется с вами навсегда. Но иногда вы можете забыть, что именно этот опыт заставил вас чувствовать. Следовательно, интересно вести дневник с набросками, которые помогут вам вспомнить поездку каждый раз, когда вы будете открывать блокнот.

Вам не нужно спешить с места на место или из одного музея в другой. Нельзя увидеть все, что предлагает новый пункт назначения, всего за несколько дней. Лучше беспокоиться о соблюдении графика, просто плывите по течению и наслаждайтесь моментом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ