Причины популярности отдыха в Египте

0
1231

Египет годами привлекал туристов прекрасной погодой и теплыми водами Красного моря. Он расположен на северо-востоке Африки, а также частично на Синайском полуострове в Азии. Египет — страна многих достопримечательностей: пирамиды, круиз по Нилу, сафари на верблюдах при содействии гидов. Туристам нравится это место, так как здесь максимально комфортно загорать и отдыхать.Причины популярности отдыха в ЕгиптеЗемля фараонов охотно выбирается как зона отдыха. Прекрасная погода, хорошо оборудованные отели с аквапарками, один из лучших вариантов «все включено» и возможность вылета из большинства аэропортов — вот факторы, которые влияют на популярность Египта. Низкие цены также заманчивы, так как поездки в Египет можно забронировать за смешные деньги за неделю пребывания в отеле, актуальные предложения в последнюю минуту можно посмотреть здесь: https://www.teztour.by/catalog/egypt.html.

Хургада — город, который расположен в восточном Египте. Это один из крупнейших туристических курортов на Ривьере Красного моря. Хургада была основана в Суэцком заливе, первоначально это было поселение британских нефтяников и рыбацкая деревня. Тропический климат сухой, так как солнце светит круглый год. Главной достопримечательностью являются одни из самых красивых коралловых рифов в мире.

Марса Алам — отличное место для отдыха. Заслуживает внимания Порт Галиб, динамично развивающееся туристическое направление, с современными отелями и отличными условиями для занятий водными видами спорта.Причины популярности отдыха в ЕгиптеШарм-эль-Шейх — некогда рыбацкая деревня бедуинов, сейчас самый популярный туристический курорт Египта. Он расположен в южной части Синайского полуострова, в так называемой Золотой бухте Ривьеры Красного моря. Город расположен между заповедниками и Национальным парком Рас Мухаммед и разделен на несколько районов. Солнце, песчаные пляжи и изумрудные воды Красного моря привлекают туристов отдохнуть в этом очаровательном месте. Благодаря тому, что почти весь берег покрыт подводными коралловыми садами, город приобрел славу дайвинг-центра. Каждый день корабли с любителями подводного плавания покидают порт.

Каир — столица Египта — один из самых густонаселенных городов мира, крупнейший город Египта, а также всей Африки. Это место привлекает ценными памятниками эпохи фараонов. Одной из главных достопримечательностей является Каирский музей, основанный в 1835 году, он обладает самой богатой в мире коллекцией экспонатов древнего периода.

СХОЖИЕ СТАТЬИ