Причины полюбить Рим

0
640

Иногда, пункт назначения очередного отпуска ожидается быть потрясающим, но рискует серьезно разочаровать, когда вы доберетесь туда. Однако Рим не одно из тех мест. Есть причины, почему огромное количество путешественников направляются в столицу Италии круглый год. У большинства из посетителей Рима нет ничего, кроме удивительных воспоминаний о своих приключениях, которые включают еду, исторические достопримечательности, ночные развлечения и многое другое.Причины полюбить Рим
История

Одна из лучших причин посетить Рим – это возможность отправиться в прошлое! Вы будете окружены историей, куда бы вы ни пошли в Риме: от достопримечательностей и архитектуры до питьевых фонтанов! Рим увлекателен, даже если вы не любитель истории.

Кофе

Даже небольшие фанаты кофе приобщаются к этому напитку в Риме. Не сомневайтесь, что в день вы будете выпивать 1 или 2 чашечки ароматного кофе. Обязательно попробуйте эспрессо или эспрессо с шоколадом!

Архитектура

С римской историей приходит удивительная архитектура. Везде, куда направится взгляд, вашему вниманию представятся роскошные сооружения: от простого магазина или ресторана до культовых построек, таких как Пантеон, Колизей, Ватикан и многое другое.

Сады

Какой сюрприз! В Риме самые красивые сады по всей Италии. Один из фаворитов с прекрасным видом на город — Вилла Боргезе.Причины полюбить Рим
Достопримечательности

В Риме так много достопримечательностей, что изучить их все невозможно. Даже не пытайтесь. Достопримечательности экстравагантные, грандиозные и удивительные, но выберите несколько и пропустите остальные, чтобы вы могли наслаждаться многими другими вещами, которые может предложить Рим. Возможно, изучение других памятных мест будет новой причиной посетить Рим в следующий раз.

Вино

Вы далеки от винного эксперта? Но вам обязательно понравится пробовать разные вина. Итальянские вина  замечательные, так как производятся в разных регионах страны.

Пьяццас или площади

Их можно найти по всему Риму. Пьяццасы абсолютно потрясающие, располагая фонтанами, окруженными красивыми зданиями и гудящими людьми.

Питьевые фонтаны (Насони)

Помимо самого знаменитого Фонтана Треви, вокруг центра Рима есть множество потрясающих фонтанов. Кроме того, они не только красивы, но и предлагают питьевую воду! Когда вы впервые обнаружите питьевые фонтаны, иначе известные как Насони, то будете в восторге. Это очень удобно, если захотите освежиться вкусной водой или наполнить бутылку. Прекрасно, если бы такая возможность была в каждом городе. Есть даже приложение, которое покажет вам, где находится самый близкий питьевой фонтан, но только для iPhone.Причины полюбить Рим
Пища

В Риме вы можете попробовать лучшую еду, которую когда-либо пробовали. Здесь готовят вкуснейшую карбонару и кремовую карамель, ассортимент различных пицц и макаронные блюда, о которых ранее даже не подозревали. Обязательно попробуйте макароны amatriciana и cacio e pepe. В Риме много туристических ловушек, но если вы походите по закоулкам, то не так сложно наткнуться на маленькие траттории, где вы можете попробовать традиционную кухню по разумным ценам. Кроме того, есть также несколько рынков, где можете купить свежие ингредиенты, чтобы приготовить себе еду и поесть, как это делают римляне.

Вы не поклонник суетливой городской жизни? Тем не менее, есть пара мировых столиц, которые завоевывают сердце каждого путешественника. Одна из них — Рим. Достаточно посетить город один раз, чтобы он покорил ваше сердце. Может показаться странным, что многим путешественникам нравится быть в таком месте с сумасшедшим трафиком, но в Риме очень приятно просто бродить по улицам без каких-либо целей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ