Практические советы для туристов в Праге

0
700

В путешествии за рубежом хочется получать только приятные эмоции и не сталкиваться с трудностями и препятствия, которые могут возникнуть в малознакомой стране. Прага является туристическим центром Чехии, который покоряет путешественника своими достопримечательностями. Однако местность имеет свои особенности, которые должен учитывать турист-новичок, чтобы упростить себе пребывание в чудном городе. Практические советы для туристов в ПрагеГлавные советы для туристов в Праге:

Во-первых, не стоит брать в столицу Чехии девушкам обувь на высоком каблуке, так как там ее носить невозможно. Если по улице идет представительница прекрасного пола на шпильке, то это однозначно русская или казашка.

Во-вторых, если не знаете Прагу, то от уличного такси лучше отказаться. Хитрый шофер может возить пассажира кругами, а затем попросить сумму в два раза больше, чем вы были готовы заплатить изначально. Если уж захотите воспользоваться трансфером, то стоит обратиться заранее в проверенную компанию, где пассажир без переплат доедет до пункта назначения в безопасности и максимально комфортных условиях.

В-третьих, относительно самого вкусного пива мнения расходятся. Однако большинство туристов склоняются к Старопрамену, Пилснеру, Будвайзеру, Гамбринусу, поэтому, в первую очередь, попробуйте эти напитки. Ресторанов и баров на территории старинного города очень много, но обязательно посетите Pivovarsky Dum, так как здесь можно сытно и недорого поесть. Ресторанчик расположен по улице Липова, 15, Новое место, Прага 2. Главной особенностью заведения считается собственная пивоварня, в которой делают пшеничное, крапивное, кофейное и даже банановое пиво.

В-четвертых, что касается достопримечательностей, то их здесь очень много. Однако самые красивые места все же можно выделить. Итак, обязательно посетите остров Кампа, который расположен на левом берегу Влтавы и Пражский Град, чтобы непременно увидеть шикарные виды Собора Святого Вита. Выделите время, чтобы прогуляться по всему Старому месту. Здесь находится масса ресторанчиков и красивеньких домиков, которые напоминают сказочные жилища. А Старопраменская площадь перенесет вас в загадочное и великолепное Средневековье. Практические советы для туристов в ПрагеВ-пятых, в метро ориентироваться очень просто. Там существует три линии: зеленая, красная и желтая. Лифты в метро не довезут вас до линий пересадки, а ввернут к выходу в город. По-чешски остановка – это «заставка», поэтому внимательно вслушивайтесь в слова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ