Практические и полезные советы перед поездкой в Египет

0
567

Египет — одно из основных государств, которое люди чаще всего выбирают для отпуска, потому что это место отличается интересной историей, отличной туристической базой и бесчисленными достопримечательностями. Однако, прежде чем вы отправитесь в отпуск мечты, желательно узнать самую важную практическую информацию о месте, куда отправляетесь.Практические и полезные советы перед поездкой в ЕгипетВалютой Египта является египетский фунт, но во многих местах вы можете платить с помощью долларов и евро, но тогда также должны потребовать сдачу в той же валюте. Египетский фунт делится на 100 пиастров. Банкноты и монеты пребывают в обращении. Лучше всего ехать в Египет с американскими долларами.

Официальный язык — арабский, однако без проблем сможете общаться на английском, особенно в таких местах, как курорты и туристические городки. Прежде чем отправитесь в Египет, проверьте, действителен ли ваш паспорт как минимум на следующие шесть месяцев. Если вы хотите отдохнуть на пляже в Египте, лучшее время для поездки будет май-июнь или сентябрь, потому что в типичный летний сезон жара может быть неудобной для тех, кто не привык к знойному климату, особенно в таких местах, как курорты и туристические города.

Одним из курортов Египта является Шарм-эль-Шейх. Этот город-курорт расположен на синайском Полуострове, на берегу Красного Моря. Он привлекает туристов красивыми пляжами, коралловыми рифами, но также отличной базой отеля. Курорт занимает площадь около 42 квадратных километров, из которых пока не более 8 % — отели и другие объекты, предназначенные для туристов. Добраться до курорта не проблема, здесь работает международный аэропорт. Однако есть и такие люди, которые доезжают до Шарм-эль-Шейх частными яхтами.Практические и полезные советы перед поездкой в ЕгипетНеорганизованные туристы могут использовать свое пребывание на курорте для посещения Александрии, Луксора или Каира. До этих городов можно добраться на автобусах. Шарм-эль-Шейх также может быть отправной точкой для людей, которые хотят увидеть гору Синай и монастырь святой Екатерины. Примерно в 200 км от курорта находится еще одна туристическая достопримечательность Синайского Полуострова, который называется Цветным Каньоном. Из Шарм-эль-Шейха можно также поехать на экскурсию в Израиль и в Иорданию. Курорт является наиболее обжитым местом с точки зрения туризма во всем Полуострове Синай. Здесь в избытке пятизвездочных отелей, а также способов развлечения.

Египет — это прежде всего страна для туристов. Здесь вы найдете все, что ожидаете от отдыха: прекрасное солнце, теплое море, песчаные пляжи и множество интересных достопримечательностей, которые перенесут вас во времена античности. Среди мест, которые в Египте идеальны для отдыха находится Хургада. Это один из наиболее известных египетских курортов. Он расположен в восточной части Египта. Город стоит на берегу Красного Моря, поэтому пользуется большой популярностью среди туристов. Хургада находится в тропическом климате, означая, что здесь не только преобладают очень высокие температуры, но также редко идут дожди. Самый холодный месяц года в Хургаде — февраль. Следует, однако, подчеркнуть, что даже тогда температура воздуха не опускается ниже двадцати градусов. Нужно, однако, помнить, что в зимний период дуют очень сильные ветры. Именно они отвечают за большую разницу температур в течение суток.Практические и полезные советы перед поездкой в ЕгипетХургаду можно рассматривать как отправную точку для поездок, например, в Луксор или Каир. В Луксоре вас ждет большой храм, который входит в число крупнейших туристических достопримечательностей Египта. Чуть меньшим спросом пользуется Каир, в котором также находятся интересные места для туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ