Поездки в Египет

0
680

По сравнению с европейскими направлениями Египет отличается практически круглогодичным туристическим сезоном. Именно поэтому отдых в Египте организуют туристические агентства не только летом, но и весной, осенью и даже в середине зимы. Можно подобрать горящие туры в Египет цена, Вас приятно удивит.Поездки в ЕгипетЕсли вы хотите увидеть, как можно больше удивительных памятников на земле фараонов, выберите поездку в Египет с возможностью круиза по Нилу. Благодаря такому туру вы можете увидеть, как Луксор и Каир, так и много других интересных мест. После недельного круиза на корабле стоит забронировать проживание в одном из отелей Египта еще на неделю. Это так называемый вариант 7 + 7, который отлично сочетает в себе осмотр достопримечательностей с отдыхом. Для людей, которые ценят подводный мир, пребывание на Красном море создает наилучшие условия для этого. Такие праздники наверняка будут незабываемыми.

Планируете ли вы посетить Египет? Посетите такие курорты, как Хургада, Шарм-эль-Шейх, Таба и Марса-эль-Алам. Эти места расположены по обе стороны, запад и восток, от Красного моря. Здесь найдете широкий выбор туристических предложений. Поездки в эту страну популярны в течение всего года. Каникулы в Египте могут быть подготовлены одним из туристических агентств, которые специализируются на этом направлении вылета.

Какой месяц и время года будет лучшим для вашей поездки в Египет? Египет может похвастаться отличной, привлекательной погодой круглый год. Температура в Египте составляет 18-26 градусов по Цельсию в течение дня. Чем дальше на юг, тем теплее. Ночью температура опускается до 10-15 градусов по Цельсию. В марте температура может достигать почти 30 градусов по Цельсию. Летом очень жарко, а температура воды в Красном море превышает 25 градусов. Отдых в этой стране будет успешным каждый месяц года, но если вы хотите избежать жары, стоит спланировать свой отпуск на зиму. Египет намного теплее, чем средиземноморские страны в Европе. Февраль, ноябрь или декабрь будут подходящими месяцами для таких поездок. Если вы хотите насладиться солнцем во всей красе и не боитесь жары, выберите июнь, июль, август или сентябрь.Поездки в ЕгипетЧто особенно привлекает туристов на землю фараонов, так это уникальные достопримечательности. Для семей с детьми рекомендуются поездки, во время которых вы можете отправиться в морской круиз и полюбоваться флорой и фауной Красного моря через стекло на дне корабля. В роскошных отелях есть хорошо оборудованные аквапарки, которые обеспечат развлечения как для пожилых, так и для молодых туристов. 5-звездочные гостиничные комплексы гарантируют, что гостям не будет скучно.

Самыми известными туристическими достопримечательностями Египта являются пирамиды Гизы, Египетский музей в Каире, статуя Сфинкса, храмы Карнака и Луксорский храм. Обязательно посетите Долину Царей, где вы можете увидеть гробницу Тутанхамона, Рамзеса VI и III, Сети I и Хоремхеба. Также стоит посетить храмы в Абу-Симбеле и оазисе Сива. Достопримечательности в Египте также скрыты глубоко в море — коралловый риф Красного моря впечатляет и стоит посмотреть своими глазами.

Излюбленными сувенирами из земли фараонов для большинства туристов являются статуи богов и кошек, обязательно египетской породы, а также сфинксов. Помимо них отдыхающие также охотно покупают папирусы, которые, к сожалению, представляют собой лишь подделку из банановых листьев. Вы также можете купить красивые золотые изделия, но будьте осторожны, так как не все, что блестит, — это золото. Стоит привезти специи и парфюмерию из Египта.Поездки в ЕгипетИз-за высоких температур в Египте обязательно возьмите солнцезащитный крем SPF, а также шляпу или очки. Отдых в Египте — это возможность для дайвинга, в том числе сноркелинга. Поэтому маска с трубкой и ластами в чемодане — хорошая идея. Багаж должен также содержать легкую одежду, обувь и средство от комаров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ