Поездка в Перу гарантирует незабываемое приключение

0
455

Перу — страна прекрасной природы, захватывающей истории и необычайной культуры. Расположенный в Южной Америке, на Тихом океане, это третий по величине штат на континенте. Перу — место на карте мира, которое должен посетить каждый заядлый путешественник. Страна, в которой сталкиваются культуры, традиции и природа, дает вам все возможные ощущения. Это многонациональное государство. Здесь вы найдете прекрасные песчаные пляжи, а также пики Анд, покрытые льдом. Добавьте к этому амазонские дикие леса. Можете ли вы найти второе такое прекрасное место для путешествия?Поездка в Перу гарантирует незабываемое приключениеПоездку в Перу стоит начать с посещения столицы этой прекрасной страны. Столица Перу — Лима с населением около 8 миллионов человек. Его крупнейшие достопримечательности включают красивый колониальный центр, включенный в список ЮНЕСКО. Аеличайшими памятниками являются впечатляющий Пласа Майор или Пласа де Армас Лимы, в котором находится офис президента, собор — мавзолей испанского конкистадора Франсиско Писарро, монастырь Святого Франциска, который считается крупнейшим в Латинской Америке, и монастырские катакомбы с останками более 70 000 монахов и древних, богатых жителей Лимы. В столице Перу также стоит посетить историческую железнодорожную станцию Десампарадос, с которой начинается маршрут, разработанный в девятнадцатом веке польским инженером Эрнестом Малиновским. Интересной достопримечательностью столицы является Музей золота.

Куско на протяжении многих лет был столицей инков, а сейчас является самой большой достопримечательностью поездок в Перу. Он был основан первым правителем инков Манко Капака в двенадцатом веке. В 1536 году во время восстания Манко Инки город был сожжен, и испанцы построили там свой город. Самыми большими достопримечательностями являются Священная долина Ики, расположенная вдоль реки Урубамба, которая проходит между скал и высоких гор, и, конечно же, Мачу-Пикчу. Плаза де Армас и Плаза Сан-Франциско также являются туристическим направлением.Поездка в Перу гарантирует незабываемое приключениеМачу-Пикчу — один из новых «7 чудес света» в Перу. Это наиболее хорошо сохранившийся город инков, расположенный на высоте 2090-2400 м над уровнем моря. Город был построен во второй половине пятнадцатого века, но был открыт только в 1911 году американским ученым Хирамом Бингхэмом. Он служил главным церемониальным, оборонным и экономическим центром. Мачу-Пикчу состоял из двух частей — Верхнего Ханмана, где находились храм солнца, королевский дворец, королевская гробница, а также Иниуатана — величайшая святость для инков, ритуальный камень, связанный с календарем инков. Иниуатана на языке индейцев кечуа означает щит, который связывает солнце. В нижней части города находились соломенные жилые дома и мастерские, занимающиеся производством. Город был окружен крутыми склонами с посевными террасами шириной 2-4 метра. Инки построили их из плодородной почвы.

Один из самых глубоких каньонов в мире (до 3200 м в глубину) расположен в долине реки Колка. В Чивае, откуда отправляются каноэ, установлен памятник, посвященный этому событию. Помимо наблюдения за чудесными пейзажами долины Колки, туристы могут также искупаться в горячих источниках и встретиться с Андским кондором.Поездка в Перу гарантирует незабываемое приключениеЭто лишь некоторые из достопримечательностей прекрасной страны Перу. Те, кто стремится к контакту с дикой природой, определенно захотят отправиться на Амазонку. Любители спорта, помимо походов на горные вершины, могут заняться серфингом или рафтингом. Любители животных обязательно попутешествуют на моторной лодке на острова Баллестес, где есть огромные колонии экзотических птиц и морских львов. Туристические возможности такой страны, как Перу, безграничны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ