Подводный курорт Гидрополис: десятизвездочный отдых

0
1326

Архитекторы постоянно радуют туристов новыми строениями. Но, уникальный подводный курорт в Дубае – это просто неповторимое место, которое поражает своей грандиозностью и великолепием. Только одни фото в интернете уже заставляют кровь бурлить сильнее, ведь такой конструкции больше нет на земле. Hydropolis Undersea Resort – вот так его называют местные жители Эмиратов, и почти каждый турист мечтает там поселиться хоть на одну ночь.Подводный курорт Гидрополис: десятизвездочный отдыхВся конструкция отеля занимает площадь около 260 га и на 20 метров погружается вглубь Персидского залива. Чтобы осуществить данный проект, понадобилось достаточно много времени и 500 миллионов долларов. Благодаря своей уникальности и необычному местоположению, красоте и сервису, отель получил 10 звезд. Не все знают о таком удивительном месте для отдыха, но кто хоть раз его увидел, знает, что это уютное, комфортное и необычайно дорогое удовольствие.

Доехать к такому заведению можно на поезде, который проезжает по специально оборудованному туннелю. Сама конструкция, делится на две части, одна из них наземная, где расположены разнообразные спа-салоны, фитнесс центры, салоны красоты, рестораны, площадки для активного отдыха. Кроме этого, здесь размещается лаборатория, что изучает подводный мир. Также есть концертный зал, а для деловых встреч и работы могут предоставить целый бизнес центр.Подводный курорт Гидрополис: десятизвездочный отдыхВ глубинах залива обустроена главная часть комплекса – номера и помещения для работников курорта. Отель разделен на части, что имеют форму дисков, которые плавно соединяются между собой. Для перемещения по зданию, есть уникальные стеклянные лифты, для детей – оборудованы детские площадки и зоны отдыха. Каждый вечер, со смотровых площадок, можно смотреть лазерное шоу, которое сделали специально для туристов.Подводный курорт Гидрополис: десятизвездочный отдыхКурортный комплекс состоит из 200 номеров. Они все индивидуальные, космического характера, в виде пузырьков воздуха. Стены и потолки некоторых комнат сделаны с прочного стекла, через которые можно наблюдать постоянных жителей водного мира. В самых люксовых номерах есть небольшие фонтаны. Обычный номер стоит около 5.5 тысяч долларов, тогда как за люкс необходимо заплатить 8 тысяч долларов. Но, туристы, которые уже побывали там, переполнены положительными эмоциями и говорят, что оно того стоит.

На территории комплекса размещаются продуктовые магазины, ювелирные лавки. Здесь обычная жизнь, которую архитекторы перенесли вглубь Персидского залива.

СХОЖИЕ СТАТЬИ