Близкий отдых для тех, кто живет или находится в Турции, — Северный Кипр, который представляет собой рай с жарким климатом, удивительными морскими панорамами и прекрасными вариантами отелей и ресторанов.
Кипр, третий по величине остров Средиземного моря после Сардинии и Крита, который продолжает принимать миллионы туристов со своими историческими и природными красотами. Кирения на Северном Кипре предлагает уникальный отдых с 5-звездочными отелями, роскошными украшениями и VIP-услугами. В теплую погоду в течение года популярность острова растет с каждым днем, а новые инвестиции и международные бренды активно стекаются в этот средиземноморский рай.
Одним из знаменитых курортов является Kaya Palazzo. Отель в Кирении — второй комплекс после Кая Артемиды той же группы на Северном Кипре. Отель, вдохновленный Версальским дворцом, заставляет вас почувствовать себя во дворце. Старинные часы в верхней части гостиницы, ретро статуи и картины из залов Версальского дворца, мраморные колонны и роскошная мебель являются показными до такой степени, что вы почувствуете, будто находитесь в замке. Аксессуары, используемые в отеле в целом, также совершенно разные и современные. С другой стороны, самым большим примером смешанного дизайна современного и классического отеля является гигантский скелет динозавра с золотым покрытием. Этот скелет на террасе отеля находится в витрине. Ночью, когда факелы вокруг него загораются, свечение скелета создает приятную атмосферу. Удовольствие кальяна на террасе — еще одно наслаждение. Кроме того, широкие диваны являются шедевром дизайна.
Каждый из 261 номеров отеля Kaya Palazzo находится во дворце. Вы станете свидетелем крупнейшего в своей жизни мини-бара, даже увидев его в отелях Лас-Вегаса. Особенно привлекательны красочные модели подушек. Продукты марки Hermes используются в ванных комнатах. Статуи вокруг отеля также находятся в номерах. Большинство апартаментов имеют вид на море, идеально подходящий для созерцания заката. Помимо вида на море и пальм, историческая часовня рядом с отелем добавляет уникальный вид. Пляжная зона отеля довольно маленькая. Но есть огромный причал. Бассейны отеля большие, а также приятные для детей. Деталь, которая действительно впечатляет, заключается в том, что дизайн в нижней части бассейна и узоры декора в саду одинаковые.
Настоящей причиной визита в отель Kaya Palazzo за пределами этой роскоши и удовольствия стало открытие SKY KYREINA, отделения знаменитого ночного клуба в Бейруте. Kaya Palazzo добавила впечатляющую ценность на Северный Кипр, открыв этот всемирно известный клуб. Здесь вы увидите захватывающее танцевальное шоу, освещение, оформление и, конечно же, всемирно известных ди-джеев. Легкие, звуковые и дымовые шоу были такими же впечатляющими, как и танцы. Местные жители и туристы, которые знают о Скайбаре, полностью заполняют это место, рассчитанное на 400 человек.
Два ресторана в Скайбаре впечатляют. Первый — Меццо. Рыбные блюда в ресторане, где подают турецкие закуски, были довольно хорошими. Обязательно попробуйте креветки с авокадо, но сделайте предварительный заказ. Еще один яркий ресторан — Дракон. Как можно понять из его названия, ресторан, обслуживающий дальневосточную еду, довольно аутентичен. Синие фарфоровые блюда и бамбуковые растения создают приятную атмосферу. Помимо суши, здесь можно попробовать утиное мясо. С другой стороны, варианты питания в основных ресторанах отеля также очень богаты. Особенно омары, служившие на воскресном завтраке, были чудесными. Во многих отелях вы не увидите таких щедрых презентаций.
В ресторане, который многие путешественники предпочитают на курорте Kaya Palazzo, — Develi Kebab. Здесь вам обязательно понравятся обеденные столы с деревьями поверх них, а морские зеленые диваны имеют фантастический вид. Мраморные полы и латунные столы заставляют чувствовать, что вы находитесь в прекрасном обеденном ресторане, а не в обычной шашлычной. Из блюд больше всего понравится лахмакун и фисташковый кебаб.


