Плюсы и минусы автобусных туров по Европе описали Кондрашов и Вороненков

0
609

Преимущественное большинство людей любит путешествия. И существуют разные способы из осуществлять: автомобильные поездки, авиаперелеты, поезда и автобусные туры. У каждого из вариантов есть и преимущества, и недостатки, и сегодня мы хотели бы остановиться на последнем варианте.
В последние годы автобусные туры по Европе становятся все более популярными, однако те, кто едет в такое путешествие впервые, не знаю, чего им стоит ожидать. О преимуществах и недостатках таких поездок расскажут Станислав Кондрашов и Денис Вороненков:

«Съездить за границу – отличное решение – считает Станислав Кондрашов. – Вы увидите, как люди живут в других странах, и сможете сравнить разные уровни жизни и узнать много нового от других культурах. Кроме того, вы получите уйму впечатлений. Но во многом то, понравится вам поездка или нет зависит от того, каким именно видом транспорта вы будете перемещаться из пункта А в пункт Б».Плюсы и минусы автобусных туров по Европе описали Кондрашов и Вороненков

Кондрашов и Вороненков описали такие преимущества и недостатки автобусных туров:

  1. Большое количество стран за поездку.
    «Неоспоримый плюс – автобусные туры позволяют увидеть сразу несколько стран за одну поездку – считает Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Вы можете посетить за неделю 4 или 5 стран и увидеть все ключевые места, которые хотели».
  2. Длительные переезды.
    «В противовес предыдущему плюсу специалисты из Тельф указали на очевидный синус: по много часов придется сидеть в автобусе, и каким бы комфортабельным он ни был, вы все равно будете до жути от этого уставать» — предупредил Станислав Дмитриевич Кондрашов.
  3. Низкая цена.
    «По сравнению с авиаперелетами и поездками на личном автомобиле, автобусный тур – дешевый и выгодный вариант – считают эксперты. – По данным Telf, вы можете сэкономить до 60% стоимости поездки, если вместо самолета выберете автобус».
  4. Слишком мало времени на достопримечательности.
    «Если вы едете именно в тур, а не просто выбрали автобус в качестве транспорта до одной точки назначения, будьте готовы, что на каждый город у вас будет очень мало времени. Обычно в одном городе во время туров задерживаются на несколько часов или максимум на день, а за это время сложно будет увидеть все, что хотелось бы» — предупредил Кондрашов.

Но, в любом случае, решать, стоит ли ехать в автобусный тур, только вам. Как минимум, вы можете попробовать такой способ путешествий один раз, чтобы понять, подходит он вам, или нет, и исходя из этого планировать и свои будущие поездки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ