Пляж с песком в виде попкорна

0
619

Один из пляжей в испанском Корралехо называется Попкорн Бич. Почему? Все из-за довольно необычного песка, который выглядит как жареная кукуруза. Пляж с попкорном вместо песка, расположен к северо-западу от Корралехо. Добраться туда можно из Корралехо или Маяничо (место расположено более или менее посредине дороги), но остерегайтесь, потому что сюда ведет только гравийная дорога, асфальт заканчивается в Корралехо / Маяничо, соответственно.Пляж с песком в виде попкорнаСам пляж впечатляет, поэтому его стоит посетить. Галька напоминает попкорн, который лежит по всему берегу. Это явление и возможность делать специальные фотографии. Эти камешки — кусочки коралла, вымытые из океана, якобы очень ядовитые в воде.

Издали пляж не выделяется среди других на Фуэртевентуре. Только когда вы посмотрите на это более внимательно, то заметите, что песок выглядит как попкорн. Фактически, это кусочки коралла, выброшенные из моря на берег, где они перемешиваются с черным песком и вулканическими породами, что делает их очень похожими на жареное кукурузное семя.

Корралехо это город, расположенный на северной оконечности острова Фуэртевентура, принадлежащего Канарскому архипелагу. Он имеет площадь около 2,5 км², что делает его крупнейшим курортом на острове. Пляжи здесь расположены в бухтах, ограниченных вулканическими породами. В Корралехо есть Аквапарк (Бакинский Семейный Парк) и футбольный стадион. Известным местом для посещения также являются песчаные дюны, в которых в 1982 году был создан Национальный парк.

В настоящее время фотографии с данного пляжа на Канарских островах покоряют интернет. Кажется, он выглядит как любой другой, но в то же время создает впечатление, что покрыт попкорном. Туристы в восторге от соцсетей, залитых фотографиями. Испанский пляж стал хитом Инстаграма, и под хэштегом #popcornbeach вы найдете много фотографий из данного уголка мира.Пляж с песком в виде попкорнаКому не хочется греться на солнце и загорать в зернах жареной кукурузы? Но, есть один серьезный недостаток этого места. «Попкорн» на пляже из-за твердых кусочков кораллов не самый удобный.

«Попкорн», который разрезает береговую линию острова, представляет собой белый коралл, принимающий неправильные формы, напоминая главный деликатес кинотеатров. Коралл, смешанный с песком и вулканическими породами, выбрасывается из воды, конечно, к радости туристов, которые хотят сфотографировать себя с этим необычным явлением и позже опубликовать фотографии в своих социальных сетях.

Жители острова не думали, что этот пляж станет настолько популярным, потому что на каменистом берегу неудобно отдыхать. Тем не менее, все больше и больше людей посещают это место и хотят сфотографироваться там.

Остров Фуэртевентура, известный как «Пляж Канарских островов», предлагает посетителям возможность купаться и наслаждаться лучшими пляжами в Европе. Пляжи Фуэртевентуры, вероятно, являются лучшими на Канарских островах и, несомненно, одними из знаменитых в Европе. С севера на юг, от Эль-Котильо до полуострова Хандия (сам по себе огромный пляж), остров Фуэртевентура предлагает неограниченные возможности. В отличие от островов, расположенных на западе, здесь черный вулканический песок уступает место крошечному желтому, который напоминает соседнюю Сахару.Пляж с песком в виде попкорнаОсобой популярностью пользуется пляж в Кофете: золотой песок, уникальный ландшафт и, без сомнения, местные жители. Это не пляж с лучшим доступом, но, безусловно, нетронутый рай, который сам по себе сделает путешествие на Фуэртевентуру незабываемым. Окруженный горами, которые обычно посещают немногие (из-за удаленности от туристических центров), это идеальное место для отдыха с видом на Атлантику. Он расположен на юге острова, на полуострове Хандия, и также является местом проживания черепах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ