Париж: один из самых великолепных городов в мире

0
596

В Париже царит очарование, здесь чрезвычайно романтично. Первый взгляд на узкие мощеные улицы, широкие бульвары и открытые площади приводит в восторг. Париж один из самых красивых городов в мире. Он создает уникальную атмосферу и предлагает бесчисленные удовольствия. Париж расположен в самом сердце Франции и играет ключевую роль в политической и культурной жизни страны, а также считается мировой столицей моды.Париж: один из самых великолепных городов в миреМетрополис оживлен жизнью. В Париже вы не можете скучать. В городе присутствует богатое культурное предложение, поэтому персональный гид в Париже позволит подробно ознакомиться со всеми интересными местами столицы Франции. Здесь находится множество памятников, музеев, театров, элегантных универмагов, бутиков и всего, что желает сердце. Самые известные музеи, д’Орси и Лувр постоянно штурмуются множеством посетителей. Кроме того, туристы будут наслаждаться прогулкой на лодке по Сене и по садам Версаля.

Вы можете бродить по Парижу по стопам художников, писателей, интеллектуалов, прогуляться неспешно бульвары, улыбаясь букинистам, которые продают книги на берегах Сены. Вы также можете посетить самые дорогие в мире магазины, расположенные на Елисейских полях, которые простираются до Триумфальной арки. Из Монпарнаса или Эйфелевой башни, абсолютного символа Парижа, сможете лицезреть лучшие панорамы города.

Никто не сможет сосчитать, сколько фильмов было снято в Париже или романов, стихов, опер и симфоний сочинено здесь. Парижские мосты, кафе, парки, площади, очаровательные уголки ждут туристов. В каждом районе есть что предложить. Отправляйтесь в исторический район Маре, например, когда-то еврейский квартал, сегодня привлекает любителей современного искусства, но в каждой пекарне вы все равно все еще купите халу. Когда вы выйдете из метро на площади Республики, то обязательно встретите французских демонстрантов у памятника, которые собираются здесь из-за более или менее важных вопросов. Между тем, сердце города бьется на небольшом острове на Сене. Это Иль-де-ла-Сите, на котором находится, среди прочих Собор Нотр-Дам. Прогуляйтесь по бульварам так же, как когда-то делали Адам Мицкевич, Фридерик Шопен, Эрнест Хемингуэй или Марк Шагал.Париж: один из самых великолепных городов в миреПариж — идеальное место для любителей прекрасного. Отлично подходит для медового месяца. Обязательно погрузитесь в пульсирующее сердце Франции и познакомитесь с городом любви. Забудьте о времени и наслаждайтесь моментом. Нет никакого преувеличения в том, что в Париже каждый найдет что-то для себя, а, прибывая сюда неоднократно, вы всегда сможете открывать новые горизонты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ